Требуются обьективные мнения на вопрос что лучше взять.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем aleksey30, 14 лип 2006.

  1. aleksey30

    aleksey30 Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    москва
    Стаю перед выбором, и не знаю какой прибор взять.посоветуйте кто чем может! В наличии 1000 енотов, склоняюсь а дядюшке Гарретту 2500 и в то же время Минелаб манит своими Х-террами 50,70! А нужно то, хорошая глубина обнаружения,и достоиный дискрим!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам Garrett GTI 2500. Версія без голосового помчника, в нормальному, робочому стані. Був куплений...
      6500 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор трио, ter...
      190 грн.
    3. Устройство служит для оснащения портативных устройств (пинпоинтеры/металлоискатели и т. д.) вибратор...
      215 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя Clon...
      130 грн.
    5. Продам всем известный металлоискатель ПИРАТ. Возможны различные комплектации от собранной платы до п...
      300 грн.
  3. Max

    Max Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    109
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    235
    Повідомлення:
    3.222
    Адреса:
    Вена
    Смотря для чего берешь?
    Война или старина?

    2500 чуть больше возвратов (по сравнению с Майнлабами) - есть слабые места.
    Майнлабы чуть надежней но более сложны в обращении.
    И оба прибора самые лучшие в своей линейке.
     
  4. aleksey30

    aleksey30 Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    москва
    Беру для поиска монет,НО знаю что есть все же возможность обнаружить кубышку,поэтому глубина обнаружения нужна не есть кстати! Х-50 у нас стоит 20000р,б/у Х-70 также можно взять за 20000р а вот 2500 за 26400р вот и думаю,что лучше? и появятся ли на Х-терру обещанные катушки 12",14" дюймов! Зато на 2500 можно взять 10*14" только пока не знаю настолько она увеличит глубину обнаружения!
     
  5. Дима

    Дима Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Питер
    Я сам взял терру70 - по мне в самый раз, катухи уже пошли - недавно вышел 10.5 дюймовый дабл на 7.5 кГц. Сам жду подобное на 3 кГц. Хотя уже давно есть моно 9 дюймов на 3 кГц - но хочется "калибр" побольше...
    ;)
     
  6. SS-Krot

    SS-Krot Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.263
    Адреса:
    UA
    Ja na dnjah Explorera zakazywaju w USA,po wojne w osnownom. s katuhoj 18..no i po monetam toze budu.Pochitaw infu nashchet Titanow :) ,schitaju luchshe minelab tem bolee po monetam.A kak nashchet Minelab Quatro MP ?? Ne podhodit?
     
  7. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.437
    Адреса:
    город. страна.
    в этом раскладе Х терра 70 имхо предпочтительнее.
     
  8. aleksey30

    aleksey30 Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    москва
    Почитал я инфу по форумам о Гарреттах и желание отпало ихнию продукцию брать! А вот Минелабов хвалят,только цена у них завышена говорят! Кто знает насколько Quattro-MP хорош?
     
  9. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.437
    Адреса:
    город. страна.
    Кваттро продают в соседней ветке - расспроси самого владельца
     
  10. SS-Krot

    SS-Krot Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.263
    Адреса:
    UA
  11. SS-Krot

    SS-Krot Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.263
    Адреса:
    UA
    Garrety ja chital neplohije , no widish kak oni prodajutsja:D
     

    Images:

    garrettladder2.jpg
  12. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.437
    Адреса:
    город. страна.
  13. Дима

    Дима Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Питер
  14. Санчес&Ярик

    Санчес&Ярик Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Н. Новгород
    на какую глубину должен быть рассчитан металлоискатель?
     
  15. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.437
    Адреса:
    город. страна.
    чем больше - тем лучше, лучшие экземпляры имеют что-то около 35-40 см. на советский пятак, это что касается обычных детектеров.. а глубинники "не видят" всю мелочь. Какой вопрос - такой ответ.
     
  16. Санчес&Ярик

    Санчес&Ярик Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Н. Новгород
    а на цену на какую расчитывать то? баксов за 200 250 можно что нибудь взять нормальное подержанный например?. какой фирмы лучше?
     
  17. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.437
    Адреса:
    город. страна.
    что-нибудь "нормальное" - это очень вариативное от человека к человеку понятие ))
    Новые - АСЕ 150 или 250 от Гаррета или б.у. от АКА - "Кондор", "Вектор", но производитель - в Москве и они подороже, ну и как вариант Х-Терра 50. имхо.
     
  18. von Kruger

    von Kruger Gefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Беларусь
    Давече попался мне в руки Минелабовский Эксплорер II... Поюзал я его... И подумал - а нахрена... На максимальной чувствительности при стандартных настройках лопату только не более метра по воздуху видел. Извените меня, но мой Анкер крышку от сидюка на метр тридцать ловил. И где правда? Зачем отдавать полтора косаря за то что на самом деле стоит 500!!!!
     
  19. veiss

    veiss Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Reichskomissariat "Ostland"
    То что норма прибыли на детекторы у производителей зашкаливает - это да. Но товар не массового спроса, им же тоже зарабатывать надо. И не забывай, что Эксп - это прибор не на войну, а для сложных условий поиска (замусоренность железом и т.д.) мелких цветных целей (монеты, украшения и т.п.)
     
  20. von Kruger

    von Kruger Gefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Беларусь
    Суть не в том. Просто можно заказать самопальный прибор превосходящий по параметрам и остаться со штукой в кармане!
     
  21. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.305
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Камерады вновьприбывшие! Ну читайте вы форум! Прямо в этом разделе тема "Металлодетекторы Штурм" - великолепные приборы как раз в твоём ценовом диапазоне. Любого Гаррета или Вайса уделают, только без экранчика. Хочет человек косарь енотов в прибор вбухать - ради бога! Нет косаря - можно взять в пять раз дешевле с теми же параметрами.
     
  22. veiss

    veiss Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Reichskomissariat "Ostland"
    Превосходящий по каким параметрам? Это все лозунги. Глубина обнаружения на воздухе - это не показатель, даже совсем не показатель. Я могу на Экспе задрать чуйку так, что ловить на воздухе он будет ну очень далеко, но в грунте будет столько наводок и ложных сигналов, что чуйку придется убирать. К тому же, чтобы обучиться боль-менее правильному пользованию Экспом, нужен с десяток полноценных выходов. И еще раз повторю, что эксп делался для поиска МЕЛКИХ и ОЧЕНЬ МЕЛКИХ объектов из цветного металла в сложных условиях поиска. Там гд етвоя самоделка просто откажется работать - Эксп будет щелкать монетки как орехи. А лазить с Экспом только по войне - это все равно, что микроскопом гвозди забивать. Все это десятки раз уже пройдено и обсуждено. Купите самоделку и сэкономьте штуку - это, извини, ничем не подкрепленный лозунг. Лично мне Эксп не очень нравится в силу ряда причин, но денег своих он вероятно стоит.
     
  23. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.305
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    А чем надо подкрепить? Я, к примеру, уже не первый год работаю с "Кардиналом" - его тоже можно считать "серийной самоделкой". Паралельно работал с ДФХ-м по поисковым параметрам - никакой разницы, а субьективно мне "Кардинал" больше нравится. Монеты тоже из мешанины гвоздей и бытового железа неплохо вынимает, и по войне классно, просто настройки разные. конечно, ВИДИ-числа, годографы разные, программирование - удобно, но при наличии "лишних" денег, и непосредственно для копа это значения не имеет.
     
  24. von Kruger

    von Kruger Gefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Беларусь
    Так в том-то вся и суть, что прицепи ты к Анкеру или Грозе тот же годограф и получишь ту же картину что у Экспа или Вайтса. Но опять же, стоит это на много меньше фирмы. А на счет 10-ти выходов что бы научиться работать с Экспом - выйти столько же с самопал+годо - и на любом замусоренном участке без вопросов эту монетку выцепишь. А по грунту у самоделок, перечисленных выше, все в порядке, при правильной настройке, убивают даже тяжелый грунт без загрубления Sens, а вот у Экспа как раз-то и проблема с сильной минерализацией - это факт.
     
  25. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.305
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Та однозначно можно подобрать недорогой и качественный прибор местного производства, спасибо альтруистам, которые их клепают. И наступить в пылу "подьёма" на наш прочный аппарат гораздо менее критично и убыточно, чем на дорогую "буржуйскую" цацку ;) Я свой много раз ронял - и никаких последствий.
     
  26. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.437
    Адреса:
    город. страна.
    офф-топ: ругать Экспы бессмысленно имхо, как только у кого появляется такая возможность берут его, причем переходят и с Вайтсов, и с АКА и т.п. давайте по теме,оставим Эксп в стороне - ценовой диапазон-то другой совсем обсуждается.