Кто умеет кататься на коньках? )

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем mosin, 20 лис 2009.

  1. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    Кто умеет кататься на коньках? ))

    Я тут решил овладеть этим искусством в скором времени:D
    Может есть особенности свои и тд.? Как быстрее научиться. Подскажите) Спасибо заранее.
     
  2. Цікаві лоти

    1. продам пнв 1пн-39 , в комплекте сам пнв и родной шнурок для подключения питания , включался вроде ра...
      2000 грн.
    2. Данный микроскоп идеально подходит для тех, кому нужно компактное и легкое переносное устройство для...
      180 грн.
    3. (в наявності 6 шт.)
      Микроскоп 9595W для смартфона, увеличение в 60 раз Очень удобный, карманный микроскоп с большим ув...
      175 грн.
    4. HikMicro CHEETAH C32F-SNL (HM-TR2E-32Q/W-C32F-SNL) - цифровий приціл нічного бачення. Цифровий приц...
      34000 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Монокуляр Bushnell 16X52 ідеально підходить для спостережень на природі, рибалці або полюванні. Моно...
      220 грн.
  3. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    15.922
    Адреса:
    Крутого хутора
    Коньки бывают разные.Вы на каких хотите?
     
  4. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    да я вообще не знаю ничего:oops: У меня есть цель - научиться кататься на коньках. А остального я не знаю что и как:oops: Поэтому и спрашиваю у тех кто умеет:)
     
  5. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    15.922
    Адреса:
    Крутого хутора
    Есть роликовые, а есть те что по льду?
     
  6. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    ЛЕД:)
     
  7. Есть еще морские коньки.
    Денис, это не реально, все равно что учиться плавать на форуме.
    Бери коньки, ищи тренера(друга, подругу) и вставай на лед. Так не научит никто.
     
  8. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    Да причем тут плавать)))))
    Неее... я просто прошу обьяснить какие особенности когда начинаешь учиться... Ну может дома на коньках походить и тд.. чтоб ноги почувствовали коньки без льда хотя бы... Откуда я знаю?? Вот и спрашиваю кто что подскажет... Выходить на лед ничего не зная тоже не хочу. Да и не делал я никогда так...
     
  9. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    Я так понял мало кто умеет. Модераторы - снесите тему тогда!
     
  10. Eagle-owl

    Eagle-owl Feldwebel

    Повідомлення:
    999
    Адреса:
    Москаль клятий...
    Ничего особенного, посмотри как другие делают и спокойно пробуй сам..
    Я так и научился. Но лучше всеж таки с кем то кто умеет.;)
    З.Ы. Не забудь каску одеть..:)
     
  11. Слушай, ты когда учился машину водить, ты садился дома в машину? Ну что бы руль почувствовать, педали...)

    Выходить на лед ничего не зная тоже не хочу. Да и не делал я никогда так...

    А что там знать? Пару раз упадешь, сразу все узнаешь, по другому-никак.
    Все когда-то в первый раз.)
     
  12. raubtier

    raubtier Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.845
    Адреса:
    г. Новосибирск Россия
    ...
    - лучше всего, коньки хоккейные
    - в относительно "теплый" день, лучше когда меньше посетителей можно взять коньки "на прокат", обязательно попросите сотрудника проката осмотреть лезвия и при необходимости "наточить коньки", "теплый день" потому, что лед в такой день - "мягкий"(есть способ обучения на "накатанном" снегу")
    ...
    - момент первый, научиться следует падать "как следует", падать надо на правую ягодичную мышцу "со-скольжением вперед", с поворотом на правый бок путем сгиба левой ноги(скольжение обязательно)
    ...
    - момент второй, необходимо освоить, "стойку конькобежца"(хоккеиста), ноги должны быть "на ширине плеч"(фронт проекция), "полусогнуты"(профиль), даже не просто "полусогнуты", но и в легком полуприсяде(хоккейный вариант, в этом случае носки чуть довернуты "внутрь")
    ...
    - смотрите как катаются люди, особо обратите внимание на тех кто "с клюшкой", возможно клюшка и понадобиться вместе с коньками
    ...
     
  13. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    Ладно.. не будем разводить демагогию... Я о другом вообще...
     
  14. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE

    Спасибо!!!
     
  15. Luckypit

    Luckypit Gefreiter

    Повідомлення:
    100
    Адреса:
    Rostov-an-Don
    Я вот думаю почему люди задают такие вопросы? наверное от нефиг делать. Так говориш как будто к зимней олимпиаде собрался готовиться...какие особенности?!...коньки почувствовать...ты еще курс закажи обучающий, чтоб на компе коньки почувствовать, в хоккей виртуальный порубись...и года через три на лед выходи СМЕЛО:D а еще лучше начни с ледоступов, смотрется будеш сперва не очень, но зато чувствовать себя буш оч уверенно... Вопрос твой конечно оригинальный но если все так запущено то самое главное помни что лед сначала скользкий а потом сцуко пипец какой твердый(особенно если лицом в него)))!!!! варежку не раскрывай и по мере возможностей смори по сторонам чтоб никто в тебя не влетел, а если падаеш руки и ноги по сторонам не разбрасывай а группируйся иначе можно стать в очередь на пришивание пальчиков....Выходить на лед ничего не зная самый кайф, отведаеш замечательный коктейль в котром смешаются такие чувства как интерес, страх, азарт, дурацкая веселость и смех от падений и т.д. Этож не в космос лететь))))
     
  16. kazimir kazimirovich

    kazimir kazimirovich Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    904
    Доброго времени суток! Для того что-бы научится кататься на коньках нужно:Иметь желание-раз!Попробовать сходить на каток-два!И не боятся нового-если это для вас в диковинку!А учится лучше на хороших коньках типа ССМ, Bauer итд.
     
  17. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    "Олимпиады" у меня каждый год почти в каждый сезон!
    Еси по теме ответов нет, то СРАТЬ в другое место прошу...
    ОБЬЯСНЯЮ ДЛЯ....
    Я хотел узнать какие коньки лучше для начала купить, как правильно падать и тд... Нашлись люди которые поняли и подсказали мне. И им спасибо за это.
     
  18. Luckypit

    Luckypit Gefreiter

    Повідомлення:
    100
    Адреса:
    Rostov-an-Don
    :):):)
     
  19. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.659
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    коньки для начинающего лучше брать с застёжками и необязательно навороченные, вот такого типа как на фото снизу, ногу держат отлично и непокалечишься при обучении, можно и лучше с клюшкой учиться , будет точка опоры дополнительная.

    [​IMG]

    как подучишься, бери сразу качественные коньки на шнурках, с хорошей сталью лезвий.
    Ведущими производителями коньков являються канадская фирма BAUER и Швейцарская GRAF.

    [​IMG]

    [​IMG]

    P.S. себя приучи беречь заточку лезвия и неходить в коньках на поверхности которая повредит заточку.

    сам жду пока замёрзнут озёра, кататься в закрытых залах очень стрёмно, разве что учиться кататься или в хоккей рубиться:smile_12:
     
  20. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    начинать кататься лутьше на тупых коньках... Мне так обьясняли ...
     
  21. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.659
    Адреса:
    Freistaat Bayern
  22. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    Спасибо!
     
  23. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Берите сначала коньки на прокат . Когда научитесь , и поймете , что вам это дело понравилось , тогда можно приобретать коньки хорошей фирмы , в противном случае они будут просто валяться в кладовке .
     
  24. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    raubtier, абсолютно прав. Впрочем, в России падать на лед более-менее умеют все. ;) Я каталась в детстве и юности на фигурных коньках.

    [​IMG]

    Удачи!:smile_12:
     
  25. paracelss

    paracelss Gefreiter

    Повідомлення:
    427
    Адреса:
    иваново
    Фигня,про кладовку.Если хочет научиться,что тему создал(хотя Стрекоза права,это как учить карате по брошюре)-научится.С тем,что надо сначала брать на застежках-не соглашусь.Бери на шнурках сразу.Бауер есть не дорогие модели.Главное задний язычек по тверже и шнуровка по туже,что б в ботинок крепко на ноге сидел.Тогда получатся и углы и торможение.А вообще покупай коньки,бери другана,который может рассекать и на каток.А клюшка мне на начальном этапе даже помогала стоять на коньках,как упор.Но было это в далеком первом классе.Так что дерзай... Когда ж озера,правда замерзнут?
     
  26. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    я же уже писал что меня Не надо учить как там и что!!! А просто подсказать про коньки и тд..:)