Самое "Г" РМ?

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Capri, 3 тра 2006.

  1. Capri

    Capri Schütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Сибирь/Урал/Кубань...когда где....
    Вот скажите... Денег не жалко только на РМ. Может я ошибаюсь и есть более лучший вариант за 4000р.? Или все же подавить свою жадность купить-таки Гаррет 150? А может подскажите еще какие варианты?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    2. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    3. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    4. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
  3. Gerbert

    Gerbert Gefreiter

    Повідомлення:
    460
    Адреса:
    Жуковский,Россия
    Может есть и лутший вариант,но для начала РМ тоже неплохо.
    Я им пользуюсь и ничего,даже нахожу кое-что.
     
  4. Faustpatron

    Faustpatron Schütze

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Berlin
    Я могу посоветовать одно - при недостатке средств бери самоделку. Отлично подойдет Tracker pi-2. Ты его модешь взять за 2-3 куска собраный. Потом сам замути для него катушку 30см. Он у тебя на 2.5 метра бить будет. Монетку стандартную на 35 см. чуять будет если катушку грамотно сделаешь. Как это все проиходит - читай на сайте Трекера. А брать готовую пляжную пикалку никому не советую. У нее себестоимость 300 рублей и толку от нее столько же. А все остальные деньги идут на корм янкам или каким другим чертям. Просто за то что их труд стоит дороже чем в России в несколько раз.

    Удачи!
     
  5. Capri

    Capri Schütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Сибирь/Урал/Кубань...когда где....
    Дык РМ - это же Российская техника...
     
  6. LEX

    LEX Oberschütze

    Повідомлення:
    480
    Адреса:
    Москва
    Ну не знаю, если ты новичок-то РМ самое оно! Глубна обнуружения у него нормальная, и сам прибор довольно надежный. Есть конечно и минусы:
    -нету дискриминации;
    -нет отсечения(то есть ты будешь копать на каждый писк, и только после того, как отбегаешь с ним сезон научишься понимать, где мелочь, а где хабар).

    З.Ы.Это личное мое мнение.

    С уважением, т. Алексей.
     
  7. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Соглашусь с Faustpatron - Tracker pi-2 вполне пойдёт для начала. Конечно, отсутствие дискрима запарит не по-детски, но это принципиальная беда всех импульсников. А глубина у него вполне даже "взрослая".
     
  8. Capri

    Capri Schütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Сибирь/Урал/Кубань...когда где....
    Я вот подумал, дак мне диксриминация так уж и не нужна... Сезон попользую, потом куплю что-то получше.
     
  9. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Вобщем, на первых порах можно и без дискрима - для ускоренного приобретения навыков копа... ;) Но интересные находки с Трекером сделать вполне реально.
     
  10. Capri

    Capri Schütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Сибирь/Урал/Кубань...когда где....
    Ну тогда такой вопрос::rolleyes: что лучше РМ или Трекер и какая его цена?
     
  11. Швах

    Швах Oberschütze

    Повідомлення:
    368
    Адреса:
    Москва
    РМ наконец-то выпустили свой РМД...судя по отзывам, прибор - гут.
     
  12. Capri

    Capri Schütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Сибирь/Урал/Кубань...когда где....
    Но стоит дорого... Лучше уж Гаррет 150 взять. Ведь так?
     
  13. Швах

    Швах Oberschütze

    Повідомлення:
    368
    Адреса:
    Москва
    5 штук это дорого?
     
  14. Faustpatron

    Faustpatron Schütze

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Berlin
    Говорю тебе - бери Трекер! Не пожалеешь! Забей болтъ на гаррет. Гаррет хорош только если он GTI 2500 :)
     
  15. Capri

    Capri Schütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Сибирь/Урал/Кубань...когда где....
    Может это и не дорого, но за минак, с которым всего несколька раз в год будешь выходить, отдавать больше 4000р. жаба давит...

    в общем, я еще не определился, а щас вообще растерялся...:oops:
     
  16. Швах

    Швах Oberschütze

    Повідомлення:
    368
    Адреса:
    Москва
    ааа...вон оно как...тогда бери себе ИМП...
     
  17. Capri

    Capri Schütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Сибирь/Урал/Кубань...когда где....
    ИМП?
    :rolleyes:
     
  18. Швах

    Швах Oberschütze

    Повідомлення:
    368
    Адреса:
    Москва
  19. Heinz

    Heinz Schütze

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Москва
    И где продается такое счастье? В Москве готовый, настроенный прибор с катушкой взял бы без раздумий, почти...
     
  20. Швах

    Швах Oberschütze

    Повідомлення:
    368
    Адреса:
    Москва
  21. Владислав

    Владислав Schütze

    Повідомлення:
    628
    Адреса:
    Кандалакша
    О чём ты. Почитай что фаустпатрон пишет про глубину поиска тракером. Конечно тракер пи-2 великий прибор но монетку на 35 он ловить не будет ибо надо ходить не на максимальной отстройке а на той что-бы понять где гильза или осколок сверху а где покрупнее...
     
  22. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Это зависит, по какому грунту ходить. В речных песках или глине глубина будет процентов на 10-20 менше, чем на воздухе, на чернозёме грохнется где-то на половину. Всё зависит от электропроводности (отклика) грунта. По-любому импульсник цепляет глубже локационнных приборов.
     
  23. Владислав

    Владислав Schütze

    Повідомлення:
    628
    Адреса:
    Кандалакша
    Созвонись с Игорем. Я завтра приеду в 7.44 утра. Вот тогда я те и всё скажу про Пи2, Рм, и т.д....
     
  24. Faustpatron

    Faustpatron Schütze

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Berlin
    Владислав у меня все правильно написано. Расстояние сигнала на монетку каску и прочие объекты прикопа в характеристиках всех приборов даны ПО ВОЗДУХУ ! Если бы давали в грунте то они бы мозги себе про.бали потому что скажем синюха и солончак дают совсем разные показатели. Поэтому для простоты дают по воздуху(это не относится к глубинникам).
    Мой трекер с катушкой 30см ловил стандартную монету на 28-30см. Никакой РМ никакой имп тебе таких показателей не даст.
     
  25. Capri

    Capri Schütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Сибирь/Урал/Кубань...когда где....
    фсе.... я вообще в растерянности....
     
  26. Коляй

    Коляй Schütze

    Повідомлення:
    57
    Адреса:
    Россия
    Тоже скажу. Хоть и понимаю что Тракер-2 примитив, но уже три года с ним ездим. Уже есть и Дельта и А-50, но без Тракера пока что никуда! Нравится то, что не надо ничего накручивать, пришол "воткнул" и вперёд! Если вдруг закапризничал (бывает когда батареи садятся), сброс торнул и снова вперёд. А вот прикиньте, я с Дельтой пойду. Куда я пойду, когда её даже не опустить - орёт на всякий мусор. Вот и приходится ходить где уже Тракер поработал, где верховой хлам вычещен. Единственный минус - батареи жрёт. Ещё и батареи г...но. В прошлое лето купил какой то панасоник за 3-50, хватило на пол-дня. Решается просто - аккумулятором.