Новая книга В.Суворова "Святое дело"

Тема у розділі 'Література', створена користувачем alex_welt, 3 лис 2008.

?

Читали ли Вы книгу "Святое дело"

Голосування закрито 23 гру 2008.
  1. ДА

    6 голосів
    14,6%
  2. НЕТ

    35 голосів
    85,4%
  1. alex_welt

    alex_welt Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.467
    Адреса:
    Nord Ukraine
    Вышла дивная новая книга Виктора Суворова \Резуна\ "Святое дело"
    Кто ее уже читал?? Хотелось бы развернуть вопрос ее обсуждения..
     
  2. Цікаві лоти

    1. У форматі А5 на 297 сторінках.
      360 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Лімітований наклад всього 100 примірників. Якісна поліграфія. Тверді обкладинки.
      400 грн.
    3. Распродаж коллекции . 416 страниц . Размеры книги = 222 х 150 мм . Лично сам хорошо упаковываю все...
      400 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Новинка. Лімітована серія всього в 100 примірників. "Нагороди і знаки Японії та асоційованих держав"...
      630 грн.
    5. Александр Ржавин DUM SPIRO SPERO Сверхсекретный спецназ ГРУ: водолазы-разведчики Специальной разведк...
      1900 грн.
  3. lands

    lands Obergefreiter

    Повідомлення:
    357
    Адреса:
    Места не столь отдаленые
    Ответ: Новая книга В.Суворова "Святое дело"

    В топку этого урода ! Книгу конечно прочитаю , но не думаю что текст в ней откроет для меня что то новое
     
    9 користувачам це сподобалось.
  4. Призрак

    Призрак Gefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Можайск
    Ответ: Новая книга В.Суворова "Святое дело"

    Все что он пишет направлено на уничтожение России:mad::smile_13:
     
    5 користувачам це сподобалось.
  5. voodoo911

    voodoo911 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    123
    Адреса:
    Украина Прилуки
    Ответ: Новая книга В.Суворова "Святое дело"

    Человек пишет интересные вещи и аргументирует все фактами и цифрами. Недбзя его воспринимать как истину в последней инстанции, но пищу для размышлений он дает.
     
    Юргис Сарвас, Kaskakop, Dodge51 та 30 іншим подобається це.
  6. I./JG53_Adler

    I./JG53_Adler Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.216
    Адреса:
    Petrozavodsk, Murmansk, Russland
    Ответ: Новая книга В.Суворова "Святое дело"

    Выражение "...но в главном-то он прав!.." стало уже идеомой на всех серьёзных военно-исторических форумах.

    "Аргументация" этого "историка" не отвечает элементарным правилам исторической науки.

    Читать Резуна - только как бульварное чтиво. Иначе - последствия трудно предсказать.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. I./JG53_Adler

    I./JG53_Adler Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.216
    Адреса:
    Petrozavodsk, Murmansk, Russland
    Ответ: Новая книга В.Суворова "Святое дело"

    Между прочим, Вы ошиблись веткой. Рядышком есть раздел "Литература", эта тема должна была быть создана именно в нём.

    С уважением.
     
  8. пип

    пип Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Москва,Россия
    Ответ: Новая книга В.Суворова "Святое дело"

    не собираюсь тратить на это деньги и время.
     
  9. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Ответ: Новая книга В.Суворова "Святое дело"

    Дивное голосование у вас здесь. Не хватает пункта: "Затрудняюсь ответить".
     
  10. Бабруйский Медвед

    Бабруйский Медвед Gefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    Бабруйск
    Ответ: Новая книга В.Суворова "Святое дело"

    +100%
     
  11. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    Ответ: Новая книга В.Суворова "Святое дело"

    Вообще-то я считал вас вменяемым... На себя в зеркало глядеть сначало нужно.

    Я сам хотел открыть эту тему. Успел пару глав прочитать. Пока делиться впечатлениями рано.

    Для остальных ура-патриотов типа Призрака.
    Дорогие дети! Вас ждут с радостью на сайте Гоблина, а здесь свои эльфийские лозунги оставляйте при себе. Если нечего сказать по сути - лучше промолчите. Пусть люди лучше подумают, что вы умный, чем услышат какой вы дурак.
    Ещё, для тех кто не в теме. По Суворову уже была тема. Для особо тупых повторюсь: человек был разведчиком и аналитиком. Для клоунов это звучит, как пустой звук. Поэтому не нужно переходить на его личность. Вам бы хоть половину этого уметь и достичь...
    С любовью к детям,
    Святогор.
     
  12. Veteran

    Veteran Oberschütze

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Україна
    Ответ: Новая книга В.Суворова "Святое дело"

    :D:smile_12:

    как више уже сказано, работи Суворова нельзя на 100% считать бульварним чтивом, потому что поразмишлять все ж есть над чем, и тем более что факти не голословни. что не говорите.

    а ету книгу не читал:)
     
    3 користувачам це сподобалось.
  13. Schiller

    Schiller Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    104
    Адреса:
    Латвия
    Ответ: Новая книга В.Суворова "Святое дело"

    Ну наконец-то. Уже хотел сам тему создавать... Книжка-то уже давно вышла, а здесь до сих пор не появилась. Странно как-то. Но наконец-то пробел заполнен. :)

    Заканчиваю ее читать. Осталось 3 или 4 главы добить... Ну что можно сказать? Суворов продолжает излагать свою теорию. Книга получилась в духе предыдущих: местами - скучно и нудно, местами - такой детектив закрутит, прямо не оторваться. Вторая половина книги, на мой взгляд, насыщеннее и интереснее первой. А вообще, у Суворова наметилась нехорошая тенденция: начиная с книги "Тень победы" и далее стало очень много полемики с противниками, чрезвычайно долго мусолится какой-то один исторический эпизод и т.д. Вобщем, чем дальше, тем больше "воды" и меньше сути. Что еще не понравилось в "Святом деле", так это очередное многостраничное обмусоливание фигуры Жукова. И вроде книжка-то не про него, а все-равно Жуков со своими "мемуарами" - чуть-ли не центральная фигура повествования. Надоело уже, честное слово.

    Это что касается минусов. Теперь про плюсы. Несмотря ни на что, книгу читать интересно. Собственно, как и всё, что написано Суворовым. Я люблю Суворова. У меня собрано всё, что когда-либо издавалось им на русском языке. Можно спорить о его теории, о правдивости изложенных фактов, о правильности выводов и т.д. Но чего в его книгах не отнять, так это интересного изложения материала. Суворов зажигает, Суворов вдохновляет, Суворов заставляет шарики в голове вертеться.

    Он описывает события так, что ты как-будто сам присутствуешь на совещаниях в сталинском кабинете или находишься в танке во время боя. Суворов образно моделирует военную ситуацию как математическую задачу, предлагая читателю найти решение или сделать свои выводы. А затем приводит ответ, который был дан на эту задачу в то военное время. И ответ завораживает своей точностью и простотой. Вобщем, любителям Суворова "Святое дело" придется по вкусу. Нелюбителям - не придется, впрочем как и всё, что бы он не написал.

    Кто-то там выше сказал, что суворовские книги направлены на уничтожение России. Не могу пройти мимо такой "конфетной" темы. Отзывы о том, что Суворов в своих творениях унижает Россию (СССР) и российский (советский) народ слышу постоянно. Везде и всюду льются потоки злобной критики: "Суворов гадит на российский (советский) народ!" И каждый раз никак не могу понять, с чего вы это взяли? Ну с чего?

    Критики, утверждающие, что Суворов оскорбляет российский (советский) народ, - либо умственно отсталые люди (уж простите). Либо просто его книг не читали. Другого объяснения у меня нет. Ибо в каждой своей книге о войне (в каждой!) В.С. утверждает, что у нас было лучшее в мире оружие, лучшая военная техника, самая подготовленная армия, отлично отлаженная система управления страной и армией, лучшие конструкторы, лучшая разведка, солдаты - герои, Сталин - гений... Что именно Советский Союз переломал хребет фашистской Германии, а не какие-то там "союзнички". И всё в том же духе. По-моему, грудь любого мальчишки, читающего книги Суворова, наполняется гордостью и патриотизмом. "Вон мы какие!"... И при всём этом не утихают крики о том, то Суворов оскорбляет Советский Союз. Млять, где, в какой из его книг о войне вы видели оскорбления и насмешки над СССР? Ну где? Может, я слепой, читать не умею. Ну ткните мне пальцем в книгу Суворова о ВОВ, из которой вы почерпнули, что мы идиоты, а немцы (англичане, американцы) - гении. Ну?
     
    Brat-66, Stoker, otetc та 42 іншим подобається це.
  14. lands

    lands Obergefreiter

    Повідомлення:
    357
    Адреса:
    Места не столь отдаленые
    Ответ: Новая книга В.Суворова "Святое дело"

    Ну коллега то что мы с вами расходимся во взглядах на данного индивидуума еще не повод ругаться и заставлять смотреть друг друга в зеркало. =) Да мне не симпатичен этот писатель. Не симпатичен своими взглядами. Я придерживаюсь теории что советский союз готовил оборону, и все наши поражения в начале войны обусловлены исключительно тем что товарищ Сталин. Которого Резун буквально обожествляет, в вопросах войны был полный профан.
     
  15. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Ответ: Новая книга В.Суворова "Святое дело"

    Знаете,что меня удивляет?
    Суворов действительно занимаются переоценкой ценностей и смотрят на то время по другому, пытаясь разобраться.. И ведь, что интересно: в логике то ему не откажешь!
    Действительно,было повсеместное предательство,действительно бездарное руководство,действительно тупость.. Разве это неправда?
    И многие на форуме это признают.. Но.. категорически отвергают Суворова,высказывая к ним негативное отношение.. Я вот лично прочел его статью про 22 июня1941 года и не вижу никакой клеветы на советский народ..
    Тот кто ищет там клевету просто боится признаться, что действительно обосрались мы в начале войны и духом и умом.. И предателей была куча, и бездарное командование и выжидальческая позиция.. А теперь..как же-клевета!
    Тяжело признавать ошибки тогда когда 70 лет трубили, что их не было, что не было у нас предателей, все стойко сражались. а не тысячами сдавались в плен..
    Господа,давайте посмотрим правде в глаза.. Кого мы обманываем обсирая Суворова?
    Неужели просто нельзя задуматься над тем что Вам говорили 70 лет? Ведь когда 20 лет назад у университете мне сказал историк, что СССР это было по сути такое же фашистское государство, с не менее жестоким,если не хуже,тоталитарным режимом,я тоже чуть со стула не упал..
     
    29 користувачам це сподобалось.
  16. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Ответ: Новая книга В.Суворова "Святое дело"

    Обоснуйте, а не пишите глупости..
     
    5 користувачам це сподобалось.
  17. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
  18. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    Ответ: Новая книга В.Суворова "Святое дело"

    Это ваше право, камрад, думать, что мы были придурками и что политика строится "по понятиям": сказал - сделал. Это ваше право. Но у вас нет прав оскорблять человека. Тем более безаппеляционно.
    Кстати, Суворов "обожествляет" Сталина не в вопросах войны, а в вопросах внешней и внутренней военной политики. Это разные вещи. И думать, что Сталин, присоединивший к СССР территории с 22 млн. людей, правивший огромной страной около 30 лет - профан... Ей-бо, смешно.

    Согласен с камрадом Schiller. Первые впечатления такие же. Но не могу себе отказать в удовольствии читать, когда он аргументирует ту или иную ситуацию и способ найти доказательства с разных сторон. Мне, как бывшему оперативнику, это особо интересно.
     
  19. alex_welt

    alex_welt Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.467
    Адреса:
    Nord Ukraine
    Ответ: Новая книга В.Суворова "Святое дело"

    Хороший вопрос !!! А главное правильный ...Все остальное пока не обсуждаю. а вот мыслишки подобных людей для меня не секрет..Оскорбление они видят не в этом. А в том, что Суворов фактически подводит мысль к тому что и Гитлер и Сталин это фигуры тождественные.
    Политика СССР и Германии напрравлена на захват и угнетение народов и стран. ОБа тираны и кровопусатели. П оба поджигетели войны..
    И вот представте, что творится в сознании таких людей ? Как они могут
    смирится с такими вещами.. Их одноклеточного мышления не хватает даже на то что-бы понять - Суворов пишет это не о советском народе, а о ПОЛИТИКЕ руководства СССР и самом Сталине, и его стремлении к мировой революции... Но читать это никто не стал..
    Оскорбляет!. позорит!. Вот так.. Потому книга так и называется СВЯтое дело.
    И второе . Ненавидят его за то что он отнял такое святочное представление о войне.. Мы то думали что к защите Родины готовились,
    а он пишет что... ДА , мы не готовились защищать Родину. Мы готовились ее УКРЕПЛЯТЬ И РАЗШИРЯТЬ !! почуствуйте разницу... История дивно парадоксальная вещь и тот кто сочинял Жукова и другие "мемуары" такие тонкости что их разберут на запчасти через 30 лет не предусмотрели...
    Хотя книга имеет массу спорных и неточных мест, это факт. Но об этом позже...
     
    10 користувачам це сподобалось.
  20. Призрак

    Призрак Gefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Можайск
    Ответ: Новая книга В.Суворова "Святое дело"

    Как таковым разведчиком он не был так как был непригоден для этого,это признали и КГБ и МИ-6 в итоге МИ-6 использовало его как пропаганду анти советского строя в виде его книг что мы и имеем на сегодняшний день! К тому же он сам говорил что здесь в России его ждёт смертный приговор.
     
  21. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    Ответ: Новая книга В.Суворова "Святое дело"

    Ага, и потому он, сын простых рабочих, был направлен в Женеву на должность атташе мусор из пепельниц вытряхивать и антисоветчину разводить. И КГБ об этом ничего не знало! :D
    Ещё раз: на сайт к Пучкову! Он, как "историк", такой ход логики просто обожает.
     
  22. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Луганськ, Україна
    Ответ: Новая книга В.Суворова "Святое дело"

    Ну, строго говоря, почти все его книги построены на полемике с "Воспоминаниями и размышлениями". Это - исходная точка. И о танках так много пишет (в этот раз о Т-26) только потому, что у Жукова есть пассаж про "легкие и устаревшие". Вообще постепенно тема Жукова перевешивает тему освободительного похода. Катастрофы 1941 и 1942 гг. - как бы вина Жукова. Ну, и режима.
     
  23. КОТЯРА

    КОТЯРА Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    604
    Адреса:
    кемерово россия
    Ответ: Новая книга В.Суворова "Святое дело"

    Первое знакомство с книгами Суворова у меня началось с "Аквариума" и "Освободителя".Написаны интересно и с юмором.
    Потом появился "День "М"". Рассужденя о политике СССР накануне войны и причинах "братской помощи польскому народу" заставили все-таки пошевелить мозгами ,опираясь на элементарную логику,отвлекаясь от официальной версии.
    Дело в том,что ряд вопросов у меня накопился еще со школы.Но ответов на них от моей учительницы истории (кстати-отличный педагог и замечательная женщина) я получть не смог. Мало того,как-то после урока мне порекомендовали впредь держать их при себе не озвучивая.
    Спору нет,местами ,на мой взгляд, Суворова заносит.Только вот унижения русского народа я нигде не углядел.
    В конце 90-х вышел док.фильм с целью опровержения его книг.Название не припомню. Ведущий- В.Лановой.Цитаты из книги были творчески превраны.Ответы на вопросы, поставленные в книгах исходили из уст генерала М.Гареева.Причем в основном сводились к одному: "Брехня". И далее по тексту никаких аргументов,одна вода.Думаю,фильм был рассчитан на ту часть аудитории,которая слышала о книге,но еще не читала,чтобы желание прочесть ее завяло на корню.
    Можно спорить до хрипоты о личности автора и правильности его выводов,но то,что его книги заставляют думать -это уже выделяет их из общего ряда.А выводы каждый волен делать сам.
    Мне,лично, хочется знать историю моей Родины такой,какой она была на самом деле, а не такой, какой кто-то хочет,чтобы я ее знал.
    А новую книгу,обязательно, прочитаю.
     
    5 користувачам це сподобалось.
  24. lands

    lands Obergefreiter

    Повідомлення:
    357
    Адреса:
    Места не столь отдаленые
    Ответ: Новая книга В.Суворова "Святое дело"

    Мы были придурками. Это вы таки каво имеете в виду :D
    Оскорблять человека. Какие слова громкие. Заметь не писателя я оскорбил, а труса и предателя который предал своих товарищей и стал перебежчиком. Что касается его "творчества" то оно уже по моему неоднократно обсуждалось К примеру в том же разделе - Советский союз.
     
  25. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Луганськ, Україна
    Ответ: Новая книга В.Суворова "Святое дело"

    Здесь обсуждается не личность Резуна, ни его творчество, а конкретно книга "Святое дело". Меня интересует мнение камерадов о приведенных в ней фактах, гипотезах, способах подачи материала. Мнение о личности Суворова не интересуют.
     
    1 людині також подобається це.
  26. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Ответ: Новая книга В.Суворова "Святое дело"

    Не путайте..Это совсем другое.. Не об этом речь.. А вы думаете, что человек мог тут сказать правду? Ии хотя бы высказать свои мысли при коммунистах? Может поэтому ему пришлось уехать, бо осознал он слова деда "Кому ты служишь?"..
    В чем он трус и предатель? Трус в том, что надо было ему сказать,знаете а я ведь враг антисоветчик и переосмысливаю ценности СССР и получить несколько лет тюрьмы? Кого он предал? Думаю свои убеждения он не предавал...
     
    4 користувачам це сподобалось.