осторожно - Андрей Толкунов! ("мастер" - кидала)

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем shutze78, 23 сер 2008.

  1. shutze78

    shutze78 Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Любимый город - Питер
    Сразу хочу предупредить, что человек, речь о котором пойдет ниже занимается и Второй Мировой тоже...
    Уважаемые коллеги!
    Хотелось бы донести до Вас следующую информацию. В августе 2005 года руководство Военно-исторического клуба "Доброволецъ" ("Ударникъ"), занимающегося реконструкцией 2-го батальона 2-го Корниловского Ударного полка (на период Гражданской войны в России) в лице командира - Максима Мингалеева (на данном форуме пока не присутствующего) и меня - начальника штаба клуба (кто не знает, меня зовут Никита Кузнецов) обратилось к Андрею Толкунову с просьбой изготовить 10 (десять) пар подсумков (т. н. "русского образца") к винтовке Мосина. До этого мы довольно давно знали Андрея, как хорошего мастера, работающего с кожей и другими материалами, давнего участника движения военно-исторической реконструкции, члена весьма уважаемого ВИК "Редутъ". Поэтому никаких сомнений в его порядочности у нас не возникло. Более того, мы даже пригласили его на мероприятие по Гражданской войне в России, проводившееся в сентябре 2005 г. в г. Курске, в котором наш Клуб участвовал. На представленной фотографии Толкунов запечатлен во временно выданной ему нами форме Корниловца. Извините за долгую предысторию, перехожу к делу. Для изготовления подсумков Толкунову был выдан отрез кожи, купленный на деньги членов Клуба и 100 (сто) долларов США в качестве предоплаты, также собранные с членов нашего Клуба. Естественно, никакой расписки с Толкунова не брал, полагаясь на наши товарищеские отношения и его порядочность. Но мы жестоко просчитались. Изначально Толкунов обещал изготовить 5 подсумков к мероприятию в Курске, то есть к середине 2005 г. Сделать он этого не успел, ссылаясь на какие-то свои проблемы. Мы не стали предъявлять претензии и стали ждать. Ждем до сих пор, то есть уже три года!!! Сперва Толкунов оправдывался своими проблемами, занятостью. При моей с ними встрече даже показывал частично сделанный подсумок достаточно приличного качества. Но через некоторое время он перестал отвечать на звонки и стал всячески избегать встречи с членами нашего Клуба. Осенью этого года, во время мероприятия по Наполеонике, проходившего на Березине, я подошел к нему и в ультимативной форме спросил, намерен ли он как-то рассчитываться с нами. В ответ на это Толкунов понес полную ахинею про свою учебу, личную жизнь и т. п. Но, в итоге, обещал все сделать в ближайшее время. После этого, примерно в январе 2008 г. он позвонил мне и обещал изготовить подсумки в течение месяца. Прошло уже семь месяцев, но с тех пор никаких известий от Толкунова не поступало... Поэтому я имею полное право предупредить всех: не имейте с Андреем Толкуновым никаких дел, а если имеете, то не давайте ему в руки денег, до тех пор, пока не получите заказанную вами вещь лично в руки.
    На всякий случай выкладываю все известные мне координаты кидалы:
    Адрес по прописке: г. Москва, ул. Ставропольская, д. 30, кв. 108, тел. 359-62-59
    Еще один адрес, где он иногда обретается: г. Москва, ул. Ташкентская, д. 18, корп. 2, кв. 199, тел. 372-02-02
    Мобильный телефон: +7-916-090-17-45
    Если вы тоже пострадали от этого... человека, то буду рад, если вы выложите инфу сюда или напишете мне в личку. Из разговоров с представителями других клубов я знаю, что для Толкунова, кидалово - обычный метод ведения дел.
     

    Images:

    DSCF2492.jpg
    1. Жакет мисливський,хаккі, Тіроль,Австрія .розмір 52. матеріал 100% штучний замш. гудзики із рога лося...
      380 грн.
    2. Страна: Австрия Размер: р.88-92 III-IV, смотрите замеры брюк с рулеткой Состояние: новые Номер: №2 М...
      650 грн.
    3. Полевые брюки KAZ-03 ВС Австрии. Оригинал! Структура ткани - Rip-Stop Расцветка - Olive Размер - 88-...
      430 грн.
    4. жакет теплий жіночий. Тіроль . Австрія . Матеріал 100 % нова шерсть . підкладка 100 % віскоза гудзик...
      400 грн.
    5. Кітель сорочка армії Австрія оригінал, стан досить хороший без недоліків
      240 грн.
  2. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Ответ: осторожно - Андрей Толкунов! ("мастер" - кидала)

    вот почему белогвардейцы проиграли. Красные бы за такое просто расстреляли :)
     
    1 людині також подобається це.
  3. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    246
    Повідомлення:
    19.204
    Ответ: осторожно - Андрей Толкунов! ("мастер" - кидала)

    Судя по фото "физиогномически" - этот Толкунов вообще ТИПАЖ! Таких можно рисовать ПОРТРЕТНО на карикатурах про москалей. Такой себе... "лукавый приказчик" :)
     
  4. Eagle-owl

    Eagle-owl Feldwebel

    Повідомлення:
    999
    Адреса:
    Москаль клятий...
    Ответ: осторожно - Андрей Толкунов! ("мастер" - кидала)

    А че сразу про Москалей? Задолбали уже, москали, хохлы...:mad:
    А пост shutze78 очень даже похож на провокацию, сначало знали как порядочного человека До этого мы довольно давно знали Андрея, как хорошего мастера, работающего с кожей и другими материалами, давнего участника движения военно-исторической реконструкции, члена весьма уважаемого ВИК "Редутъ". Поэтому никаких сомнений в его порядочности у нас не возникло. А теперь типа кидала, так не бывает, че то тут не так.. ИМХО
     
  5. shutze78

    shutze78 Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Любимый город - Питер
    Ответ: осторожно - Андрей Толкунов! ("мастер" - кидала)

    Данный пост был выложен для информации, в связи с тем, что на данном форуме присутствуют реконструкторы из разных стран, в том числе и из России. 2Eagle-owl: Какая провокация? Бред какой-то...
    Вообщем, в связи с абсолютно неадекватной реакцией участников форума, да и не слишком большой актуальностью данной информации именно для этого форума (аналогичные сообщения я разместил на Ливинге и ВВ2), прошу модераторов тему снести.
     
  6. Eagle-owl

    Eagle-owl Feldwebel

    Повідомлення:
    999
    Адреса:
    Москаль клятий...
    Ответ: осторожно - Андрей Толкунов! ("мастер" - кидала)

    Я этого человека не знаю, но очень интересно у вас получается, то он нормальный, замечательный специалист по коже, которого давно знаете с положительной стороны, то вдруг кидала. Никого не защищаю, и не обвиняю. Но уж очень похоже на внутренние разборки, с выносом сора из избы, типа всему миру расскажем какой нехороший. Детский сад какой то.
    Так, взгляд со стороны.:smile_8:
     
  7. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    Ответ: осторожно - Андрей Толкунов! ("мастер" - кидала)

    Поговорить больше не о чем? Человек изложил проблему, пускай коряво... Но этот человек (мастер) повел себя не порядочно, о чем здесь других и предупредили.
     
  8. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    55
    Повідомлення:
    23.915
    Адреса:
    Украина - Германия
    Ответ: осторожно - Андрей Толкунов! ("мастер" - кидала)

    Интересно, а меры физического воздействия господа корниловцы не пробовали применять ?....
    Иногда весьма эффективными оказываются по отношению к таким личностям. :)
     
  9. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    246
    Повідомлення:
    19.204
    Ответ: осторожно - Андрей Толкунов! ("мастер" - кидала)

    ...откуда негодование???o_O Как известно,"москаль" - это МИРОВОЗЗРЕНИЕ, а не ПРОИСХОЖДЕНИЕ.:D
     
    1 людині також подобається це.
  10. Царан

    Царан Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.096
    Адреса:
    Кукурузное поле на Махновщине
    Ответ: осторожно - Андрей Толкунов! ("мастер" - кидала)

    Значит - не корниловцы...:(
     
  11. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    Ответ: осторожно - Андрей Толкунов! ("мастер" - кидала)

    Друзья, а вы знаете что за флуд на форуме наказывают? ;)
     
  12. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    55
    Повідомлення:
    23.915
    Адреса:
    Украина - Германия
    Ответ: осторожно - Андрей Толкунов! ("мастер" - кидала)

    Справедливо...Mea culpa!
     
  13. GnStb

    GnStb Oberschütze

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    TelAviv
    Я его помню... Всегда нормальный пацан был и руки золотые. Ничо говорить ни за, ни против не стану. Ситуация, fusk :(
    Мне проставу пеффком тоже зажилил, но я не в обиде.
     
  14. Antisobachin

    Antisobachin Gefreiter

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Stolen grad
    Не вникая в суть ситуации, скажу, что об Андрее Толкунове всегда был хорошего мнения.
    Очень жаль...
     
  15. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.033
    Адреса:
    Ireland
    Re: Ответ: осторожно - Андрей Толкунов! ("мастер" - кидала)

    так же как и хохол...