Sd.Kfz.184 "Ferdinand" & "Elefant"

Тема у розділі 'Бронетехніка', створена користувачем ZloveGro, 20 лют 2008.

  1. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    Повідомлення:
    1.559
    Адреса:
    Нягань, Россия
    Мир вам камрады! Вот собираю инфу о этих гигантах панцерфафе. Требуются редкие фотографии камуфляжа саборка в цехаха фото на фронте под курском внутрянка боевого отделения установка Stuk 43 на спец. лафете. Я давненько как то видел в книге даже фотку на Курской дуге через панарамный прицел установленный в Фердинанде как он прицелился. И еще у кого есть полигоные испытания пушка пак-43 имеено немецкие под разными углами и дистанциями. Все что есть выкладывайте. Ну еще бои в Польше и в Германии они свои последние бои вроде провели...
     
  2. Цікаві лоти

    1. З болота.погнутий, але можна відрехтувати.стан дивіться по фото.
      777 грн.
    2. До вашої уваги деталі мотоцикла BMW R12.Такі як - вихлопна труба - (цепна зірка з того ж місця піде...
      800 грн.
    3. Насос водянок
      2000 грн.
    4. 500 грн.
    5. З болота.Шукав що і де можна було фіксувати цим фіксатором, але нажаль без результату.
      1000 грн.
  3. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
  4. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    Повідомлення:
    1.559
    Адреса:
    Нягань, Россия
    Огромное спасибо !!! :) а еще об оптике фердинанада и элефанта ваще было бы прекрасно))))Здорово класс :)
     
  5. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    Повідомлення:
    1.559
    Адреса:
    Нягань, Россия
    Чё а у каво нить есть внутрянка и где расположен экипаж
     
  6. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Экипаж сидел внутри.
    Шутка, продолжай тормошить Judoca, он все про Фердинанды знает. Только вежливо, а то он характерный.
     
  7. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    от ё-моё
    вот схемы внутрянки
     

    Images:

    ferd_int_01.jpg
    ferd_int_02.jpg
  8. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    вот внутрянка:

    С места наводчика:
    1. вид вниз на механизм горизонтальной наводки
    2-3. вид вперед на маховик горизонтальной наводки

    4. внутренний вид болтов крепления. снаружи это "шипы"
    5. пробка амбразуры стрельбы из личного оружия каждого из заряжающих

    все фоты сделаны в Кубинке уже в "опустошённом" танке. фоты взяты из выпуска "Армады"
     

    Images:

    ferd_gunner_01.jpg
    ferd_gunner_02.jpg
    ferd_gunner_03.jpg
    ferd_interior_01.jpg
    ferd_loader_01.jpg
  9. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    Повідомлення:
    1.559
    Адреса:
    Нягань, Россия
    Спасибо парни :) НО этого явно не достаточно
     
  10. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    Повідомлення:
    1.559
    Адреса:
    Нягань, Россия
    Наконец то я нашол что искал а искал я асов на Фердинандах с грехом попалам но получилось нашел и фронтовое фото "Феди" с бортовым номером 513(8 колец о победах) . Токо странно токо почему экипаж 7 танкистов мож кто пояснит мне?? Мож он помощник мех.вода или как?? Не ну я знаю там вроде было 2 заряжающих а кто 7 то. Так же интересные фото ну отпетых асов экипаж машины под номером 511 на стволе 14-15 колец у кого есть инфа по ним, о их боевом путем на восточном фронте :)
     

    Images:

    513.jpg
    11.jpg
    6.jpg
    7.jpg
  11. Joachim Peiper

    Joachim Peiper Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.269
    Адреса:
    Inkerinmaa
    Разве были герои, которые на них штук 100 вражьей техники нарубали а мелкую капусту?
    но как выглядела униформа Самходчиков вермахта и СС? :((((((((
     
  12. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    1. 511 - машина лейтинанта Фельдхайма с 16тью победами после Курского наступления. это эвакуация с фронта.

    2. но этот дядя да и весь 654 батальон - совсем не отпетые асы. 654 батальон был сформирован из 654ого моторизированного батальона истребителей танков, который никакого отношения к танковым войскам не имел и не имел опыта ведения танкового боя. на курске был их дебют как танкистов и не очень хороший. собственно это одна из причин провала наступления на левом фланге. до курска они воевали в составе группы армий центр и были вооружены 37мм и позднее 75мм паками.

    3. экипаж составлял 6 человек. значит 7ой попросту не член экипажа. или член, но вернувшийся из госпиталя.

    4. машина 513 с 8 победами была передана из 654 в 653 батальон, когда батальон Ноака (654) был 23 августа отозван на родину для перевооружения ягдпантерами в виду больших потерь 656 полка с наличием 2х батальонов.

    5. то есть с этого момента остлся существовать только 653 батальон в составе 656 полка. выходит и после курской битвы нет истории у 654 батальона. он был только на левом фланге курского наступления со своими фердинандами.

    пс. вот путь 656 полка (фактически 653 батальона) на восточном фронте
     

    Images:

    656sPzReg.jpg
  13. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    а панорамный вид ты так и не нашел?
     
  14. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    вид через прицеля я так и не нашел, но, говоря о панорамах:
    1. 501 ст. Поныри - с/х "1-е Мая" и еще один неизвестный, подбитые артилерией 307 дивизии, 7 июля, и/или подорвались). рота т-34 и т-70 из 129 танковой бригады. они контратаковали захваченные позиции в Понырях и в 1ом Мая 8 июля.
    2. 734 справа и возможно 614 слева. вероятно район Теплое - Ольховатка. потерян 12 июля 1943г. в результате сосредоточенного огня артиллерии. наверное, всех видов.
     

    Images:

    501-654.jpg
    734-~614-654.jpg
  15. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    1. нет, конечно. но герои были
    Jaenicke Rudolf 14+
    Feldheim Hermann 16
    чем богаты, тем и рады.

    2. форма самоходчиков такая же, как и у танкистов, только серая и реже зеленая.
     
  16. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    Ответ: Редкие фото Фердинандов Элефантов и боевой путь 1943-1945г.г.

    внутрянка еще
     

    Images:

    ferdinand_inside2.jpg
    ferdinand_inside3.jpg
    ferdinand_inside.jpg
    Freeman 2 подобається це.
  17. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    Повідомлення:
    1.559
    Адреса:
    Нягань, Россия
    Нет вот блин вид через прицеле на "Феде" не нашел но точно помню что видел и имеено было знаешь как бы скошенно немного видно через оптику делали кадр и как немного сбоку был профиль Т-34 в далеке где с 1км будет навено точно. А есть фото у тебя феди внутри не такие как щас а именно такого времени и знаешь на них все такими линиями показано как бы не стрелками они хорошего качества и там все "новое"
     
  18. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    Повідомлення:
    1.559
    Адреса:
    Нягань, Россия


    НАШОЛ ВИД ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ!!!!!!! это наверно Sfl.Zf.1a перископеческий правда память подвела в описании но как увидел сразу вспомнил что этот сразу видно что качество плохзое но имеено это рисунок я видел в книге Чемберлена и Дойла. Кто скажет че за танк похож на КВ башня я имею ввиду
     

    Images:

    144zs6.jpg
  19. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    911
    Адреса:
    Москва
    Похоже КВ , помимо башни ведущее колесо КВешное хорошо просматривается.
     
  20. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    Повідомлення:
    1.559
    Адреса:
    Нягань, Россия
    Обратите внимание центральный угольник метит в лоб наверно всетаки в нижний БАхали хотя пак-43 хоть в низ хоть верх всеравно прошибети горит на ура видать. Интересно какая дистанция выстрела
     
  21. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    меня смущает только одно: это может быть прицел на любой другой бронетехнике, никакой гарантии, что это Ферд, я не вижу.
     
  22. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    Повідомлення:
    1.559
    Адреса:
    Нягань, Россия
    А что ты предложишь?? Где узнавать, я это то ели нашел найди ты если знаешь где и докажи нам;)
     
  23. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    ты не понял
    так выгледят все немецкие танковые прицелы с тройки и далее

    например вот фото
    хз, с какого танка фоткали
    плюс сетка
     

    Images:

    optic_~stug.jpg
    Сетки_прицелов.jpg
  24. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    Повідомлення:
    1.559
    Адреса:
    Нягань, Россия
    1 фото полюбому Т-3 модификаций или Т-4 т.к. наши скопировали его и сделали свой ТШ-15 я даже видел лабраторную работу как то раз в нете его там полоностью рассматриваали как стрелять как прицеливатся и там было написано даже скопирован с немецкого и его наменклатура
    2 ну а эти прицельные марки с танка пантеры певая с более сложный и точными привязками к дистанции бинокулярный ТзФ12 второй монукуляр.
    я так думаю ну а у Тиграв вы все видели какой
     
  25. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    1. моя фото может быть и с самоходки. точно не скажешь)
    2. пантера пантерой, но треугольнички на твоей фоте такие же как на приведенной мною сетке.
    3. у тигра такие же как и у пантеры сетки (см. вложение)

    нет гарантий, что на твоей фотке фердинанд.
     

    Images:

    tiger_optic.jpg
  26. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    Повідомлення:
    1.559
    Адреса:
    Нягань, Россия
    Да нефига погляди вниматочно угольники на прицеле танка Пантеры подведены на 1 линии а на фотке четко видно что каждый отдельно. Так точ я незнаю попробуй поищи по оптике с немцами как нитьт свяжись я уж незнаю я сам незнаю где искать эту оптику а саму до ужаса охото увидеть всю оптику которая была на нем. технике. И у Тигра и пПантеры ну ни как не одинаковая т.к. сразу видно где маркировка дальностей видно 7,5 см 8.8см снаряды и т.д.