Военные трофеи мстят за своих погибших владельцев

Тема у розділі 'ЗМІ, книги, музика, кіно, ігри', створена користувачем zz222, 24 бер 2005.

Статус теми:
Закрита.
  1. zz222

    zz222 Oberschütze

    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    De/Saarbrücken
    Великая Отечественная война оставила в России десятки аномальных зон. Корреспондент «Комсомолки», участвуя в раскопках на местах кровопролитных боев, постоянно сталкивался с необъяснимыми явлениями

    Места боев имеют особую ауру, от которой не по себе. Поэтому не случайно, что и у «черных», и у «красных» следопытов культовый фильм - «Сталкер» Тарковского, а любимая книга - «Пикник на обочине». Говорят, копали выросшие в послевоенном Ленинграде братья Стругацкие. И еще как копали! Кстати, у следопытов даже жаргон заимствован из их легендарных произведений: найденные в лесу вещи зовутся «хабаром», а места раскопок - «зоной».

    Бродишь по такой зоне, и кажется, что все время кто-то смотрит тебе в спину. А фоновый звук в наушниках металлоискателя вдруг трансформируется в мужской хор. Мне почему-то все время слышится, как поют «Варяга». Или, наоборот, чудится, что тебя все время кто-то окликает по имени.

    Есть места, где испытываешь необъяснимый, парализующий ужас, совсем как в плохих снах. Однажды, путешествуя по самым глухим местам, где проходил Волховский фронт, среди сплошных болот, поросших гнилой осиной, я наткнулся на сухую уютную полянку. Поставил палатку. К вечеру, когда меня охватило совсем уж благостное умиротворение от тишины и покоя, метрах в 300, в урочище Гряды, застучал топор, а потом стали перекликаться дети. Я даже на слух установил их возраст - годика 2 - 3, не больше. До ближайшей дороги с твердым покрытием было километров 15 по болотам в одну сторону и километров 100 - в другую. Реальные дети не дошли бы сюда и не стали бы кричать до самого восхода солнца. Они бы просто охрипли.

    Ночью я лежал в палатке, в холодном поту, прижав к груди карабин «Сайга» со спущенным предохранителем, и слушал, как лепечущие голоса перемещаются в пространстве, то приближаясь, то удаляясь. Иногда эти крики повторяло эхо - мир нематериальный пересекался с реальностью.

    далее: кп.ру
     
    Shved_21 подобається це.
    1. Дембельський альбом 90-92 ПДВ СРСР . Стан на фото
      97 грн.
    2. Книга, Руководство по реактивной противотанковой гранате РПГ-18, все листы в наличии, только отсутст...
      200 грн.
    3. Назви, країни, міста, мапи, вартість за союзу-19 руб. -показник...
      100 грн.
    4. Военный вестник, 17 журналів, 1946, 1947 та 1949 роки. Номери випусків на фото.
      750 грн.
    5. Наставление по стрелковому делу Автоматический пистолет Стечкина 9 мм 1960 года издания. Переплет в...
      700 грн.
  2. Alte Kampfer

    Alte Kampfer Obergefreiter

    Повідомлення:
    558
    Адреса:
    Voronezh/Russia
    Комсомолка "зажигает" :)
     
  3. SS-Man

    SS-Man Obergefreiter

    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Киев, Украина
    Ну началось! Это уже стало доброй традицией: за 2 недели до открытия сезона валят статьи про страшные ржавые ВОП-ы, которые рвутся в руках копуш каждый день, про призраков, которые потом до конца жизни бегают за поисковиками и членами их семей и т.д. :D Ощущение что это делается по отмашке откуда-то с МВД. :D
     
  4. Exceed

    Exceed Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Россия, Москва
    А немец таскал с собой два жетона? Или на "люфтовом" добивали реквизиты вермахта? ;)
     
  5. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    Киев
    "Страшилки" для маленьких детей с элементами фантастики.За долгую копную каръеру,побывав в очень многих местах ,могу сказать,что все вышеназванное имеет место только,если у человека "белка" или если человек перегрузил себя мистической литературой.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  6. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.207
    Адреса:
    Украина

    Это мля бухать меньше надо и траву не курить.
    Шизоиды, больные попсовые мальчики-зайчики.
     
    1 людині також подобається це.
  7. -=ritter=-

    -=ritter=- Schütze

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Ленинград
    таких надо в детстве дустом травить пока маленькие...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  8. Maxwars

    Maxwars Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    1.084
    Адреса:
    Україна, Київ
    Если слышишь голоса в наушниках, значит пора менять ИМП :D
     
    1 людині також подобається це.
  9. Totenkopf

    Totenkopf Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    Золотые слова :smile_15:
     
    2 користувачам це сподобалось.
  10. French

    French Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    430
    Адреса:
    планета Земля
    В мире много странных и непонятных явлений, но не в таких же объёмах и не в таком виде, как их описывают СМИ. Журналюги как всегда опошлили тему.
     
    1 людині також подобається це.
  11. Slayer

    Slayer Schütze

    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Riga - Latvia
    Афтар ЖЖот или просто КГ/АМ
     
  12. FHT

    FHT Schütze

    Повідомлення:
    57
    Адреса:
    Одесса
    Текст разбирает Барон Фон ФаШисТ

    Маниакальный синдром, мания преследования. Больного надо лечить. :cool:

    Влияние псилоцибиновых грибов на неокрепщую психику.

    Скорее всего автор хотел написать "от "травы" и димедрола", но ошибся.

    Бред больного воображения.

    Так наш бедный больной прощался с детством. Видимо травмированый наркотиками мозг не смог развиться до необходимой стадии.

    СКАЖЕМ ДРУЖНО:"НЕТ НАРКОТИКАМ!!!"

    Сурьезная часть:

    Как можно заметить по фотам черепа не имеют характерных для глазниц отверстий глазного нерва, цвет черепа подозрителен.

    Мое мнение:
    Бред, идиотическое отношение к войне НЕ специалиста, фальсификация фактов, больное воображение, состояние "истеричка": человек до того мнителен, что накручивает свое недоразвитое воображение до состояния нервного срыва. За 3-4 года покопов никогда не видел НА ТРЕЗВУЮ
    призраков и другую чушь, мертвые из земли не вставали. По пьянке были и лешие и демоны, и пил с немецким офицером. :oops:

    КП не рулит!
     

    Images:

    logo_39963.jpg
    photo_39964.jpg
    1 людині також подобається це.
  13. FHT

    FHT Schütze

    Повідомлення:
    57
    Адреса:
    Одесса
    Кстати разбор полета тут: ТУТ!!!
    Можно с матом. ;) Ненавижу журналюг!!!
    Фашист! Это в твоей камере!
     
  14. Fritz Moritsch

    Fritz Moritsch Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    709
    Адреса:
    Киев, Украина
    Правильно FHT написал пообжираються всякой херни да запьют все это дело самогоном а потом и призраки появляються и каски лететь начинают. И случаи такие прошу заметить не лечяться, если дурак то это надолго.
     
  15. FHT

    FHT Schütze

    Повідомлення:
    57
    Адреса:
    Одесса
    Правильно!
    Мне еще отчим сказал:
    Копаю! :D :D :D
     
  16. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    Киев
    По моему все гораздо проще.Журналюга отрабатывал добросовестно свой заказ и только.Тема-то хоть и избитая СМИ,но неиссякаемая,а значит господа борзописцы без работы не остануться.
     
  17. Fritz Moritsch

    Fritz Moritsch Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    709
    Адреса:
    Киев, Украина
    Нет мужики это все правда :eek: , одел я значит вчера каску свою и тут мне дух ее хозяина являеться и молвит человеческим голосом, мол Фашист носи эту каску с гордостью и воюй исправно, ну поговорили мы с ним, по 100 грамм накатили, и крикнув "Хай Гитлер", произрак исчез, а страшно :) .
     
    MG-34|42 подобається це.
  18. -=ritter=-

    -=ritter=- Schütze

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Ленинград
    А чё это за форум и как там регистрировать себя???
     
  19. FHT

    FHT Schütze

    Повідомлення:
    57
    Адреса:
    Одесса
    Приплыли. Вот маленький от рывок интересной статейки:
    Другого объяснения разговоров с духами, "взглядов в спину" и "пения Варяга" мне найти не удалось. :D :D :D
     
  20. Fritz Moritsch

    Fritz Moritsch Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    709
    Адреса:
    Киев, Украина
    Кстате перед встречей с духом пил какието странные витаминки с надписью "ЛСД" o_O .
     
  21. FHT

    FHT Schütze

    Повідомлення:
    57
    Адреса:
    Одесса
    Написал аФФТОРУ заметки свое отношение к его творчеству. Получил весьма "культурный" и "занимательный" ответ, где утверждается что аФФТОР копает 15 лет.

    Добавил в список "занимательной рассылки" теперь "герой" будет получать по 50 писем в день стольже занимательного содержания как и его ответ. :D

    Давить падонкофф!!!
     
  22. Voldemar-Nord

    Voldemar-Nord Schütze

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    СПб
    Моя плакать...
     
  23. Feelin

    Feelin Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Петроград
    Стопудово ГосЗаказ! Бойтесь, дети! ;)
     
  24. Spandau

    Spandau Schütze

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Москва
    Нет мужики это все правда , одел я значит вчера каску свою и тут мне дух ее хозяина являеться и молвит человеческим голосом, мол Фашист носи эту каску с гордостью и воюй исправно, ну поговорили мы с ним, по 100 грамм накатили, и крикнув "Хай Гитлер", произрак исчез, а страшно .


    -----Ндаа Фашист , ну манданул ты на славу , долго я смеялся :D :D :D
     
  25. vovan11

    vovan11 Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Rostov-on-Don
    ты бы с ним не бухал, а про места расспросил , бухать и с дворником можно

    :]
     
Статус теми:
Закрита.