Объединение интересующихся воен. реконструкцией Беларуси

Тема у розділі 'Друга світова війна', створена користувачем Uffz Kolot, 4 гру 2006.

Статус теми:
Закрита.
  1. Uffz Kolot

    Uffz Kolot Obergefreiter

    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Беларусь ВИКО Честь мундира
    Уважаемые любители истории периода Второй мировой войны из Беларуси путешествующие по этому сайту!:smile_16:
    Для Вас есть реальная возможность c целью объединения увлечённых людей, окунуться в эпоху сражений на стороне Вермахта или РККА, с реальным оружием, реконструированной амуницией и униформой или задать непосредственно, напрямую вопросы по данной теме!
    Гомельское отделение Военно-исторического клуба “Comrades in arms”(г. Минск) реконструирующие:
    Вермахт:
    526-й пехотный полк 298-й пехотной дивизии (2-я рота 1-го батальона)
    РККА (Рабоче-крестьянская Красная Армия):
    69-й отдельный разведбат 100-й стрелковой дивизии 2-я рота
    и предлагает Вам стать членами нашего клуба.
    Создание данного клуба не преследует идеи национал – социализма, фашизма, коммунизма на территории Беларуси в целом, а объединяет группу людей глубоко заинтересованных в правдивости воссоздания тех или иных событий, униформы данного периода времени.
    2 рота 526 пехотного полка ( далее 2./Inf. Rgt. 526) начиная с апреля 2006 года успела принять участие в таких мероприятиях как:
    -16 апреля 2006 – полевой выход на Линии Сталина, Минск
    -май 2006 – историческое шоу на Лютежском плацдарме, Киев, Украина
    -июнь 2006 - историческое шоу на Линии Сталина, посвященное началу ВОВ
    -сентябрь 2006 – историческое шоу, посвященное открытию реставрированных дотов Полоцкого укрепрайона
    -октябрь 2006 – историческое шоу, посвященное 65 годовщине Битвы за Москву ”Москва за нами”, Россия
    -ноябрь 2006 – историческое шоу, посвященное освобождению Киева, Украина
    а также в съемках двух кинофильмов – “Брестская крепость – самый длинный день” и
    “Враги”.http://www.livinghistory.ru//index.php?showtopic=5988
    Членами клуба могут стать люди согласные с уставом клуба:
    Вермахт: http://www.comrades.h1.ru/html/298-div.html
    РККА (Рабоче-крестьянская Красная Армия): http://www.comrades.h1.ru/html/100-div.html
    По вопросам пишите в личные сообщения или в форум.
    Uffz. (унтер-офицер) Kolot (Колот Владимир)
    Gefr. (ефрейтор) Emigholz (Чуковенков Сергей):smile_18:
     

    Images:

    IMG_0031.jpg
    ------------------.jpg
    ---------------.jpg
    --------.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Легендарний німецький журнал "Die Wehrmacht".
      400 грн.
    2. Состояние - на фото. Бумага достаточно крепкая, не сыпется. В лоте - одна листовка.
      100 грн.
    3. Журнал "Adler". Випуск складається з 10 сторінок. Пошкодження на фото.
      300 грн.
    4. Легендарний німецький журнал "Die Wehrmacht".
      400 грн.
    5. Легендарний німецький журнал "Die Wehrmacht".
      350 грн.
  3. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Странно...

    P.S. На первом, втором и четвертом фото 80% бойцов из первой роты...
     
  4. General Wlassow

    General Wlassow Gefreiter

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Bayern, Deutschland
    молодцы белоруссы, душою я с вами.....

    жалко времени мало, и живу далёко....был бы наверное краснормейцем....
     
  5. Uffz Kolot

    Uffz Kolot Obergefreiter

    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Беларусь ВИКО Честь мундира
    Для начала надеюсь, а потом к нам..... Власова и в рядах вермахта не прочь видеть!
     
  6. Uffz Kolot

    Uffz Kolot Obergefreiter

    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Беларусь ВИКО Честь мундира
    И что дальше... тут фото клуба, что тут не так. Ты хочешь поговорить об этом? Пиши в лс. Дело не в роте, а в объединении белорусов вообще - УМНИК, какая разница Вик “Comrades in arms” - ОДИН! Ты так говоришь, что как будто 80% другого клуба. Прекращай интригами заниматься.... :mad: Если я пишу с согласия руководства, то не могу говорить за другие роты.
     
  7. Eugen Notc

    Eugen Notc Gefreiter

    Повідомлення:
    266
    Адреса:
    Гродно 1/I.R.215
    Правильным макаром идете товарищи!!!!
     
  8. Uffz Kolot

    Uffz Kolot Obergefreiter

    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Беларусь ВИКО Честь мундира
    Извинили. Всё там написано исходя из возможностей и полномочий, а вообще-то для клуба стараюсь... Ну, я правильно в клуб “Comrades in arms” в целом-то зову. А в первую роту звать не могу, я вообще-то вот ещё зову и во вторую роту в 69-й отдельный разведбат 100-й стрелковой дивизии (только созданную, командиром которой являюсь уже), т.к. советы нам нужны очень и не для себя стараюсь, а ты........
     
  9. Архивариус

    Архивариус Gefreiter

    Повідомлення:
    511
    Адреса:
    Менск, Беларусь
    Я могу:D

    Беларуские камерады, вступайте в ряды клуба “Comrades in arms”!!! Кому до Гомеля ближе -- во вторые роты вышеназванных подразделений, кому до столицы ближе -- в первые роты:smile_14:

    Есть также подразделение итальянской армии -- 63 батальон чернорубашечников "Tagliamento".

    А ты вступил в “Comrades in arms”?! :smile_13:
     
  10. Uffz Kolot

    Uffz Kolot Obergefreiter

    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Беларусь ВИКО Честь мундира
    Вот это правильно и, само собой разумеется, спасибо за поддержку. Я про 63 батальон чернорубашечников "Tagliamento" не писал т.к., не я там командор, а так милости и туда думается:)
     
  11. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Беларусь, г.Минск
    2Uffz Kolot
    С почином! Будем ждать положительных результатов.:)
    Всех кому географически ближе Минск (или Вы в нем живете) буду рад приветствовать в 1-й роте (командиром которой я имею честь быть) 69-го отдельного разведывательного батальона 100-й стрелковой дивизии (с 21 марта 1940 г. одена Ленина, с 18 сентября 1941 г. - 1-я гвардейская стрелковая дивизия:smile_14: ). Пишите в личку.:)
     
  12. Uffz Kolot

    Uffz Kolot Obergefreiter

    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Беларусь ВИКО Честь мундира
    Спасибо. Увы, Григорий будем стараться, попробовать можно было, вот и попробовали, а вообще приятно столько много наших хоть собралось вместе на одной теме, как вариант можно белорусам здесь и общаться ТЕМА чисто нашего клуба, вопросы можно и тут тоже по обсуждать, пока ветки своей нет...
     
  13. Eugen Notc

    Eugen Notc Gefreiter

    Повідомлення:
    266
    Адреса:
    Гродно 1/I.R.215
    А вот над этим я думаю стоит подумать, я предлагаю сделать нам свой беларуский форум, где мы сможем общаться!! ;)
    З.Ы. Неужели среди нас нет не одного камерада который мог бы сделать нам толковый форум!!?? Я бы занялся бы этим, но увы в этом неразбираюсь!!! :confused:
     
  14. veiss

    veiss Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Reichskomissariat "Ostland"
    Кстати в фильме про Брестскую крепость мне фрицы очень понравились :)
    А почему за немцев именно эта дивизия выбрана? Она ж вроде по Беларуси даже и не проходила.
     
  15. Uffz Kolot

    Uffz Kolot Obergefreiter

    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Беларусь ВИКО Честь мундира
    Другой не нашлось, за титрами сказали, ту которая была и мы типа она и есть....
     
  16. Архивариус

    Архивариус Gefreiter

    Повідомлення:
    511
    Адреса:
    Менск, Беларусь
    Потому что под Сталинградом она воевала вместе с 63-м батальоном чернорубашечников.
     
  17. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Теоритически я могу. Но смысл в этом? Зачем тратить трафик, заниматься администрированием, если на форум будет заходить 5-6 человек максимум? Причем 4 из которых я вживую вижу каждую субботу:D Просто для общения есть аська и мирка - общайся, сколько хочешь.
    Я думаю, Денис давно бы уже сделал форум, если бы он действительно был бы нужен.
     
  18. Eugen Notc

    Eugen Notc Gefreiter

    Повідомлення:
    266
    Адреса:
    Гродно 1/I.R.215
    Может оно и так!!! Значит будем пока здесь общаться!
    З.Ы. Но не мешало бы хотябы свой раздел сделать здесь или на livinghistory, кстате по поводу последнего, то я там засылал маляву админу, ответа так и не получил...!!!?? :confused:
     
  19. veiss

    veiss Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Reichskomissariat "Ostland"
    Ясно, но я думаю, что логичнее было бы реконструировать в РБ, ту часть вермахта, которая реально тут воевала, заодно и с реконструкторами "сотки" РККА по реальным местам их же стычек интереснее бегать в плане историзма.
     
  20. Uffz Kolot

    Uffz Kolot Obergefreiter

    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Беларусь ВИКО Честь мундира
    Оно то так, но уже не изменить хода истории, я вообще воевал под знамёнами Питерского ВИКа 100 горно-стрелковой дивизии, когда у нас 526 ещё не было; но клуб создан в Беларуси, и я со многими новыми был не доволен тоже сначала перед вступлением в него, что дивизия не воевала у нас, но так решил создатель клуба Денис до нас, который воюет за итальянцев, и который много сделал для него, и ему надо отдать дань и должное, мы пришли в готовый клуб так, что, увы, я уже смирился и мои люди тоже. Зато мы на Украине в масть, куда клуб пару раз в год ездит, там то дивизию и разгромили, она там как не наесть уместна! Главное что мы Белорусы вместе! В одном сильном клубе, а не клубиках как некоторые хотели сделать....
     
  21. Александр Шатулин

    Александр Шатулин Schütze

    Повідомлення:
    393
    Адреса:
    Россия, Москва
    В плане историзма логичнее было бы менять принадлежность к части в зависимости от сценария и места проведения мероприятия.
     
  22. veiss

    veiss Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Reichskomissariat "Ostland"
    Скажите, а эти "Солдаты Победы", что при ИК "Линия Сталина", это тоже ваши партнеры по реконструкции?
     
  23. Архивариус

    Архивариус Gefreiter

    Повідомлення:
    511
    Адреса:
    Менск, Беларусь
    Насколько я разбираюсь в юридических хитросплетениях, мы (Товарищи по оружию) зарегистрированы как группа при клубе "Солдаты Победы", поэтому слова "Солдаты Победы" маячат рядом с нами каждый раз, когда нас упоминают в официальных СМИ. На самом деле клуб "Солдаты Победы" существует теперь только на бумаге. Да и клубом-то эта организация в общепринятом в реконструкции смысле не была -- это были курсанты кадетских училищ, которые надевали на себя форму (чаще всего собранную абы-как и надетую абы-как, цепляли на себя награды и участвовали в различных военно-патриотических мероприятиях, проводимых властями). Т.е. "Солдаты Победы" не были реконструкторским клубом.
     
  24. ShnapSS

    ShnapSS Schütze

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Минск ,Feldgend.Tr.407
     
  25. Erich

    Erich Schütze

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Там где ветер поет тихую песню..
    Раздел бы, я думаю очень не помешал. Проще было бы.
    Это вы в Минске там все вместе, собраться если что - не вопрос, а тут, как в блокадном Ленинграде.
    А так все свои в одном месте - было бы неплохо:) .
     
  26. Uffz Kolot

    Uffz Kolot Obergefreiter

    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Беларусь ВИКО Честь мундира
    Юрик спасибо, ведь дело не в командирах нас совсем, а в каждом Беларусе занимающемся в ВИКе, каждый по немногу и .......
     
Статус теми:
Закрита.