Религия, государство и человек.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Архивариус, 4 вер 2007.

  1. stanislas

    stanislas Oberschütze

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    mo
    а тогда мусульман,иудеев,буддистов то же ждет гиена огненная?
     
    1. (в наявності 1 шт.)
      Пачка 12 шт. Срок годности Март 2025 Цена за пачку.
      240 грн.
    2. Зарядное Автомобильное импульсное зарядное устройство для мотоцикла, автомобиля 12В 6А, интеллектуа...
      1599 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Зарядка автомобильная 12V для ноутбука 120W + 220V Универсальная зарядка для ноутбука 120W + авт...
      470 грн.
    4. (в наявності 550 шт.)
      Нові акумулятори Molicel INR18650-P28A 35A Акумулятори постачаються в заводській упаковці, розфасов...
      175 грн.
    5. Батареї до Motorola, б.у, працювали без нарікань(продаються в зв'язку переходом на інший тип радіост...
      2500 грн.
  2. ФРАНЦ

    ФРАНЦ Schütze

    Повідомлення:
    471
    Адреса:
    RUSSLAND
    Конечно! А вы что думали? Мусульман за избрание лжепророка и переписывание Священного писания на свой лад (неоспорим факт, что за основу Корана взята Библия). Иудеев за предательство Христа. Буддистов за идолопоклонничество. Все логично, если разобраться:)
     
  3. stanislas

    stanislas Oberschütze

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    mo
    вот это да!я в ступоре,блин
     
  4. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.012
    Адреса:
    Kiew Reichskommissariat Ukraine
    ФРАНЦ, судя по всему, вы - воинствующий христианин. А такие первыми (из всей паствы) нарушают заповеди своего Бога.;) Я могу оспорить все вышеизложенные вами лозунги, но не буду этого делать, тк не вижу в этом смысла. Я, в отличии от христиан, не борец за души.;)

    P.S. Про "Гиену огенную" сильно понравилось.:D
     
  5. Архивариус

    Архивариус Gefreiter

    Повідомлення:
    511
    Адреса:
    Менск, Беларусь
    Если христиане такие свободолюбцы-анархисты, то почему христианское государство будет сильным и стабильным? Римскую империю христиане развалили, хотя с 4 века христианство было в ней официальной религией. Развалят и любое другое, рассуждая вашими категориями.
     
  6. stanislas

    stanislas Oberschütze

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    mo
    Франц а как ты относишься к католикам?ты же по национальности немец
     
  7. ФРАНЦ

    ФРАНЦ Schütze

    Повідомлення:
    471
    Адреса:
    RUSSLAND
    Я ко всем Христианским конфессиям отношусь хорошо. Наша сила в единении. Мы движимы общей идеей, служением нашему Господу.
     
  8. Kurt

    Kurt Gefreiter

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    РФ, Москва/Беларусь, Минск
    Не мое, написано пару лет назад, но хорошо подойдет к текущему разговору:

    "О викингующих либералах.


    Вот и еще раз я наткнулся на разговоры о том, что "христианство - религия рабов, слабых, униженных, трусливых etc.". Ник Перумов формулирует это так:

    Я антихристианин, считающий христианство религией рабов. Свободы надо добиваться мечом.

    Но это, конечно, идея не его, это идея, под которую он подстраивается, удовлетворяя запросам рынка. Я натыкаюсь на нее достаточно часто. Что интересно, обвинения в рабстве, трусости и хлюпистости соседствуют с обвинениями в насильственном подавлении инакомыслия и в религиозной интолерантности - и часто исходят из одних и тех же уст, иногда в одной и той же статье или интервью.

    То есть некоторые критики христианства странным образом выступают одновременно и в роли ницшеанцев, Крутых Нордических Викингов, презирающих христиан за трусость, рабство и негероичность, и в роли Либеральных Политкорректоров, удрученных тем, что средневековые христиане не следовали современным либерально-демократическим ценностям - то есть не уважали другую точку зрения и преследовали инакомыслящих.

    Если человек выступает в роли Крутого Нордического Викинга Добивающегося Свободы Мечем, презирающего христианство как "религию рабов", то я могу напомнить о том, что св.Владимир Креститель, св.Александр Невский, св.Дмитрий Донской очень даже умели помахать мечем, а св.Олаф уж до того любил кровавый бой, что даже как-то и неудобно - в то время как о ратных подвигах наших викингов широкой общественности ничего неизвестно.

    Но тут под Рогатым Шлемом, Грубой Кольчугой, и Медвежьей Шкурой (а то как же берсерку без шкуры-то) обнаруживается нежное сердце либерала, озабоченного проблемами диалога и политкорректности - и христиане слышат упреки в том, что они преследовали инакомыслящих и проявляли грубое неуважение к другим точкам зрения. Ну да, с демократическими ценностями при Владимире Святом было не густо. Практически отсутствовала свободная пресса, представителям разных точек зрения не было предоставлено одинаковое время в эфире, в общем, выбор веры произошел с некоторым несоблюдением демократических процедур. Ну не соблюдали князья Х века требования политической культуры ХХI-го.

    Это, конечно, ужасно и возмутительно, но странно как-то видеть Крутого Нордического Викинга жалующимся на то, что оппоненты не уважают другую точку зрения. Как-то не вписывается в образ.

    Он же не гей-активист какой, чтобы жаловаться на интолерантность. Его Верный Меч Закаленный в Крови Дракона оградит его от любых обид, а уж особенно со стороны таких рабов, слабаков и трусов, каковыми, по его убеждению, являются христиане.

    Тем не менее, викингующих либералов (или либеральных викингов) в сети найти несложно; и тут уж остается только отметить, что Крутой Нордический Викинг Добивающийся Свободы Мечем, который жалуется на жестокое насилие со стороны тех, кого он же объявляет трусами, слабаками и рабами - фигура хоть и трагическая, но несколько противоречивая. "

    |||А про инквизицию лучше почитайте что-нибудь кроме "свободолюбивых" школьных учебников времен совка.
     
  9. Kurt

    Kurt Gefreiter

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    РФ, Москва/Беларусь, Минск
    А у нас зброю таксама асвяшчаюць.

     
  10. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.012
    Адреса:
    Kiew Reichskommissariat Ukraine
    Kurt, где вы усмотрели в моих постах либеральную политкорректность, или призывы к ней? Я никак не отношусь к "либеральным викингам" и совершенно не понимаю, что подвигло вас сделать такое умозаключение.
     
  11. ФРАНЦ

    ФРАНЦ Schütze

    Повідомлення:
    471
    Адреса:
    RUSSLAND
    OST, вы наверное славный малый, раз так спокойно и залихватски отказываетесь от Бога? Смотрите, как бы каяться не пришлось, да позно будет. В беде вам всякие громовержцы и прочие выдумки сатоны непомогут, все одно, к Господу нашему обращаться прийдется!
     
  12. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.012
    Адреса:
    Kiew Reichskommissariat Ukraine
    К вашему? Отнюдь. Еврейский Бог мне врядли поможет;)
    Но всеравно спасибо за предостережение;)
     
  13. Fotografen

    Fotografen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    277
    Адреса:
    г. Москва
    Добрейшая Freulein Barbara. Вы бы это сказали крестоносцу одиннадцатого или Лютеру когда он прибивал свои 95 тезисов к воротам Виттенбергского собора. О каком учёте прав всех конфессий можно говорить? Посмотрите, в какое болото превращается Европа со своей толерантностью. Какая-то странная веротерпимость получается. В любой христианский храм в любой стране я могу легко войти, только сними шапку в знак уважения к богу. Попробуйте зайти в храмы других «традиционных конфессий»? Попробуйте съездить на экскурсию в Мекку или Медину? В лучшем случае забьют камнями «собаку неверную».
    Наши «батюшки» с партийными билетами в кармане и прикормленные властью не вызывают доверия, и своими действиями порочат христианскую церковь в России.
    Не видно в их рядах проповедника с лицом аскета, чтобы в голосе вера металлом звенела, чтобы за веру в бога на смерть пошёл.
    Это не значит, что вера не нужна. Вопрос веры это вопрос надличностных ценностей. Только вера объединяет и цементирует народ.
    И я больше согласен в этом вопросе с камрадом Францем и уважаемым Муреной.
    При этом уважаемый Мурена, как человек военный прекрасно знает, как в жизни приходится жертвовать своими личными желаниями для общего дела и выживания в экстремальных условиях.
     
  14. Мурена

    Мурена Feldwebel

    Повідомлення:
    1.177
    Адреса:
    Таганий Рог
    Не верующих ни в бога ни в черта достаточно много. До поры до времени. Когда припечет готовы молиться всем богам вместе взятым. Поинтересуйтесь как нить, среди кого больше всего суеверных, верящих в приметы - это летчики и моряки.
    Государство и религия. Очень сплачивает их общая беда. Например война. Гонения на церковь в СССР не только прекратились во время войны, но и обратились к ней за помощью. На фронте и ортодоксальные коммунисты перед атакой тайно крестились и шептали молитву.....
    Экстрим и желание выжить все ставит на свои места и полностью "проявляет" человека..
     
  15. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    К сожалению, многие не учитывают, что в бывшем СССР любая религиозность подавлялась. Многие молодые люди хотели найти дорогу в храм. Но столкнувшись с религиозной нетерпимостью "истинно верующих" оказались впоследствии жертвами тоталитарных сект. Да и интересный нюанс. Христианин, считающий, что он один знает "как надо", впадает в смертный грех гордыни....:confused:
     
  16. Kurt

    Kurt Gefreiter

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    РФ, Москва/Беларусь, Минск
    Ну как же? Вы же первым вспомнили тут про Инквизицию и прочую христианскую нетолерантность :)

    Про глупости типа "христианство боролось с наукой", я и не говорю.

    Почитайте, например, какой религии придерживались Паскаль и Ньютон.

    Если хотите, можем сравнить число ученых язычников и ученых-христиан :)
     
  17. Prin71

    Prin71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Хоринис
    Ну задрали сегодня.В магазине,на рынке-все не е...ться верующие поздравляют с рождеством.Я уже буром-типа я еврей,и гойские праздники мне пох.Интересно, как согласуются навязывания христианской идеологии и праздников в СМИ и со стороны властей со Статьей 35 Конституции Украины-"Церковь и религиозные организации в Украине отделены от государства, а школа — от церкви. Никакая религия не может быть признана государством как обязательная."И не попадают ли подобные действия под статью 161 УК Украины-"оскорбление чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями, а также прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных привилегий граждан по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, по языковым или другим признакам..."
    Почему у нас нет выходных в пейсах,курам-байрам или День Перуна.Похоже,что атеисты,родноверы,евреи,мусульмане,кришнаиты,буддисты являются у нас в стране людьми второго сорта.Попахивает разжиганием сами знаете чего :smile_14:
     
  18. syron

    syron Gefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    ---------
    Вы все перепутали ,Вам нужно было отвечать наоборот...я гой и еврейские праздники мне ...далее по тексту...
     
  19. 6.66

    6.66 Obergefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Украина
  20. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    1. Это действительно так и есть. Обосную: когда перечисленные Вами товарищи станут основой общества тогда и будут претендовать на первостепенное к себе отношение. А пока что они - только "пена" плавающая известно где.:) Основу нашего общества составляют атеисты ... думающие что они христиане или мусульмане и т.д. В основном никто из них не знает основ "своих" религий...
    2. А разжигать собственно нечего (см. п. 1) - глубокого религиозного сознания нет.
     
  21. urgen111

    urgen111 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Восточный фронт
    Круто!Давно подобного не встречал.Фанатик?
     
  22. Puls

    Puls Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    277
    Адреса:
    Украина-Киев
    Если брать Церковь в целом, это давно уже госсударственный опиум для народа или вторая казна государства ,необлагаемая моралью и налогами . Увы .. это так мой родственник, был в той шкуре священника, не все так свято как многие думают ... В каждом государстве 2 Бога - Президент и Патриарх которые договариваются как им править баллом . ""Человек без Господа существовать неможет"" хорошо а Господь без человечков может ??? Философия чистой воды ... и только.
     
  23. Шалалихин

    Шалалихин Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    981
    Адреса:
    Севастополь-Донецк
    Это как?
     
  24. Шалалихин

    Шалалихин Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    981
    Адреса:
    Севастополь-Донецк
    :smile_12:
     
  25. Шалалихин

    Шалалихин Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    981
    Адреса:
    Севастополь-Донецк
    Уважаемый,вы не оскорбляйте а башкой подумайте.