ГАИ. Дороги. Автомобили.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Серж1, 23 гру 2011.

  1. Серж1

    Серж1 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.673
    Адреса:
    ПМР, Тирасполь
    Сегодня был в соседнем городе встал под знак Остановка запрещена. Нарушил сознательно бо машину пришлось бы ставить очень далеко, а я спешил вернуться в Тирасполь. Вышел через пару минут из банка, а там экипаж ГАИ возле машины тусуется. Объяснил так и так спешу, не было времени ставить далеко машину, тут она никому не мешает, поэтому сознательно нарушил извените виноват. Летеха ГАИшник вернул документы сказал не нарушайте больше, счастливого пути!!! Я в шоке был...

    Камрады, кто сталкивался с подобным, я если честно впервые...:)
     
    1. (в наявності 10 шт.)
      Штани виготовлені з целюлозних волокон, які за своєю природою є вогнетривкими. Новітні матеріали даю...
      2000 грн.
    2. (в наявності 20 шт.)
      Оригинальные кителя ВС Великобритании. Есть модели как со змейкой + пуговицы так и без змейки (тольк...
      300 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Брюки DPM - Британських ВС. COMBAT "Lightweight" Woodland. DPM. Оригінальні штани "Lightweight" Woo...
      1100 грн.
    4. (в наявності 20 шт.)
      Кітеля армії, багато розмірів, нові або в ідеальному стані
      1200 грн.
    5. UBACS (подброниковая тактическая рубашка) Under Body Armor Combat Shirt, ВС Британии, Оригинал. Рас...
      750 грн.
  2. Русганс

    Русганс Obergefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    Пермь Россия
    Re: Встреча с ГАИ, был приятно удивлен...

    Странно однако. Может они до вас подобедали нехило?
     
  3. mmaxi

    mmaxi Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.083
    Адреса:
    Вишневий садок
    Re: Встреча с ГАИ, был приятно удивлен...

    Был недавно. Превышение скорости в черте города. Остановили, 3 минуты разговора, пошутил, отдал права со словами будьте внимательней.
    Сам был в шоке!
     
  4. vittmann

    vittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    958
    Адреса:
    Камышовый край
    Re: Встреча с ГАИ, был приятно удивлен...

    Буквально вчера.Тормознули за тонировку задних фонарей(от прошлого хозяина осталось) верней не за них,но докопался в итоге до фонариков.Постояли,пошутили,поздравили друг-друга с наступающим.Штраф не взял!
     
  5. 88mom8869

    88mom8869 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Россия. Смоленщина
    Re: Встреча с ГАИ, был приятно удивлен...

    В моем городке, господа "полицейские" на такие мелочи вообще не обращают внимания))):D
     
  6. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    RU\PL
    Re: Встреча с ГАИ, был приятно удивлен...

    Очевидно, связано с предновогодней программой, о которой я писал чуть выше: http://reibert.info/forum/showthread.php?t=215340
     
  7. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.429
    Адреса:
    Україна
    Re: Встреча с ГАИ, был приятно удивлен...

    до повышения штрафов при луцифере, несколько раз "выносили устное предупреждение", за небольшое превышение в основном.

    после повышения штрафов, как-то попросил не казнить, со слабой надеждой, но услышал от
    гайца "да вы шо, какие предупреждения, ща - деньги любой ценой".....

    с тех пор стараюсь не финансировать опг с чурбаноголовым во главе

    пс..
    а потом, в том же населённом пункте, где меня казнили, доблестный нарушитель из России совершил гайцу травматическую ампутацию конечности путём откусывания взяткоберущего пальца.

    1. жаль шо не сгрыз вещ док
    2. жаль, шо не по локоть.
     
  8. Saddam47

    Saddam47 Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    Галиция
    Re: Встреча с ГАИ, был приятно удивлен...

    У меня товарищ, за превышение скорости, отделался "штрафом" в 50коп.))) История такая: Остановили за превышение, денег нет. ГАИшники говорят, мол, дай хоть гривну, а то первый клиент - надо хоть что-то взять, что бы везло дальше. Традиция у них такая оказывается. У друга в кормане даже гривны не оказалось, только 50коп, вот их и отдал. Такая вот история.

    P.S. Кстати, все это произошло на Новый Год!!!
     
  9. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.429
    Адреса:
    Україна
    Re: Встреча с ГАИ, был приятно удивлен...

    и такое было!
    но я 1 грн дал.....типо на развод....не жалко...
     
  10. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.055
    Адреса:
    Киев, Украина
    Re: Встреча с ГАИ, был приятно удивлен...

    Сколько попадал, то в своём большинстве ТАК ведут себя офицеры. Сержантский состав более тягучий. Но факт есть факт - отпускали без штрафов. Ибо люди есть везде, ровно, как и мудаки.
     
  11. Серж1

    Серж1 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.673
    Адреса:
    ПМР, Тирасполь
    Re: Встреча с ГАИ, был приятно удивлен...


    чудеса под Новый год...:)


    по теме: я вообще удивляюсь, ведь я с другого города (по номерам видно), а развести "приезжего" для них вообще дело святое... но не стали... А я еще в банк то чего заехал снять чуть денег чтоб заправиться, выхожу ну думаю заправился, опять в банк идти надо будет... :)
     
  12. SEVER

    SEVER Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    115
    Адреса:
    Русь
    Re: Встреча с ГАИ, был приятно удивлен...

    На садовом кольце,после цветного бульвара сразу,тормознули за двойное превышение( лишение),а я ехал на вокзал свою встречать,реально торопился ибо опаздывал. Ещё лето это жуткое было когда вся москва в дыму была. Так мол и так говорю опаздываю на вокзал,из за дыма много времени потерял пока в центр выбирался,решил наверстать ну и наверстал. Есть говорю штука(тыща рублей) больше нету. Он говорит,так это не серьёзно,у тебя превышение на лишение прав,какая штука. Ну разговорились,он спрашивает где работаю,отвечаю что детей тренирую,вообщем отдал он мне документы и отпустил,ехай говорит детишек тренеруй ,не взяв даже штуку. Правда дядька был в возрасте уже,из другого поколения гаеров,но тем не менее что было то было.
     
  13. viktor15

    viktor15 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    64
    Повідомлення:
    10.581
    Re: Встреча с ГАИ, был приятно удивлен...

    Двойную осевую перед носом у них.ОТДЕЛАЛСЯ УСНЫМ ЗАМЕЧАНИЕМ,,,
     
  14. SILVESTER

    SILVESTER Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.924
    Адреса:
    Фастів
    Re: Встреча с ГАИ, был приятно удивлен...

    .....думаю что все из-за того,что не развернул пальцы,и не стал спорить что стоянок нету ниКде...А просто ,так сказать спокойно обьяснил че и как было...С ув...
    ..ЗЫ..в августе такое же было в Борисполе,проехав по кругу (аэропорт) не нашел где стать..Гости уже вышли из здания,стал за остановкой автобуса,только сели,иди сюда...И ничё,внимательно на дороге и счастливого пути...:beer:
     
  15. Подорожный

    Подорожный Oberleutnant

    Re: Встреча с ГАИ, был приятно удивлен...

    Теперь поясню вам суть "чудесных приключений": их довольно сильно сократили-порезали. Не всех пристроили обратно в систему, кое-кого ушли навсегда. А народ теперь пошёл сволочной, все сплошь с видеорегистраторами да начитанные, всё норовят в суд побежать, обжаловать.И ладно если кто открыто снимает, есть же особо моральные запад....сты снимающие втихаря, а потом в сеть выкладывают. И от иногородних вообще всяких пакостей ждать можно(случай с фалангой пальца тому подтверждение, да и отвёртка в пузо не по приколу или граната вдогонку). Так что мало-помалу начали поворачивать СИСТЕМУ в нужное направление, т.е. лицом к народу а не другим местом.
     
  16. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Re: Встреча с ГАИ, был приятно удивлен...

    Кровожадный какой...!:D:D
     
  17. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Re: Встреча с ГАИ, был приятно удивлен...

    Да возни просто много с иногородними - вот и не стали возиться... ТТа же кухня с иностранцами..., но иностранці єтого не знают поєтому и попадают в халепу:D
     
  18. Серж1

    Серж1 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.673
    Адреса:
    ПМР, Тирасполь
    Re: Встреча с ГАИ, был приятно удивлен...



    да нет процедура та же самая протокол составили отправили по месту регистрации и все дела...
     
  19. Димыч71

    Димыч71 Gefreiter

    Повідомлення:
    121
    Адреса:
    из СССР
    Re: Встреча с ГАИ, был приятно удивлен...

    ехал на пассате с забугорными номерами. На перекрестке тормознули, проверили доки. У меня все О.К. На вопрос "пил-ли я вчера/сегодня" - ответ отрицательный. ! Тогда ГАИшник предложил поспорить на 100гр. что он докажет, что я пил ! И дальше я, будучи уверенным в своей правоте, повелся, как пацан ! Ес-нно согласился (бес попутал, развести гайца на стольник:D). После следующего вопроса : "что, даже ни воды, ни чая, ни кваса не пили (он-же не говорил что именно алкголь !) ?" мне ничего не оставалось, как выложить стольник из бумажника. Причем, без всяких обид, все по чесноку;).
    Продолжение, год спустя. Утро, тот-же перекресток, тот-же гаец (!), у меня та-же машина (!). Вез жену в универ. Тормозят и я с грустью вспоминаю, что забыл ВСЕ доки дома ! Но гаец меня вспомнил ! Посмеялись над старым "разводом" и, на всякий случай спросил, могу-ли я перечислить содержимое багажника машины. После открытия оного все совпало. Пожелал приятного пути и предупредил, что по пути есть еще один экипаж и если будут проблемы, то пусть свяжутся с ним. Такаы вот у меня положительная история:)
     
  20. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Re: Встреча с ГАИ, был приятно удивлен...

    Позитивная тема под новый год :) Вывод один - везде есть и люди и нелюди, просто где-то их виднее...
     
  21. Подорожный

    Подорожный Oberleutnant

    Re: Встреча с ГАИ, был приятно удивлен...

    Про "пил-не пил" впору в тему "Развод" перепостить!
     
  22. Димыч71

    Димыч71 Gefreiter

    Повідомлення:
    121
    Адреса:
    из СССР
    Re: Встреча с ГАИ, был приятно удивлен...

    сообщение о ПОЗИТИВНОМ общении с работником ГАИ:smile_12:, а не о "разводе".
     
  23. Alex Rex

    Alex Rex Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина. Крым. Феодосия
    Re: Встреча с ГАИ, был приятно удивлен...

    Гнал машину из Донецка в Крым, а она, зараза, сломалась. Остановилась прямо у въезда на мост. Сдвинуть не могу - Транзит не копейка. Протрабабахался два часа, роюсь под капотом, слышу: "Добрый день, старший сержант ..., что случилось, что тут стоим?" "Ну всё,- думаю. - попал". Ан нет, поглядели на меня, документы даже спрашивать не стали. Остановили "Мерседес-Vito" и попросили отбуксировать меня аж до Новоалексеевки.
    Бывает, но очччень редко.
     
  24. Подорожный

    Подорожный Oberleutnant

    Re: Встреча с ГАИ, был приятно удивлен...

    Ладно. У меня тоже, давно правда, но было. Пилим с Ужгорода на бусе с трейлером, где-то в р-не нас пункта Тухолька начало "дёргать"- соляра йок! подвёл нас сын хозяина буса, пока мы бегали оформляли доки на прицеп(доверенность) он должен был сганять на заправку и залить по горловину но...-забыл! Короче сдохли прям не въезде в нас. пункт. Еле-еле стартером уволокли жёёппу трейлера с дороги.Ночь. Глушь. Но светится какой-то кабачок. Как оказалось там заседали водилы из "македонского" автопарка(македонцы дорогу реконструировали). Согласились дать мальоха ДТ, но блин! У них шланга нету, а наш слишком короткий. Кто-то сказал, что дальше на перекрёстке есть пункт ГАИ и вроде стоит машина. Вот я и почалапал туды. В девятке мирно спали два гаишника. вначале не роздуплились кто я и зачем, но потом без лишних разговоров вытаскали из багажника шланг. После заправки выяснилось, что наше "таскание" стартером даром не прошло - аккумулятор умер. Пришлось опять идти к "знакомым". Они остановили какой-то грузовичёк и нас завели с буксира. Кстати кроме "Спасибо" не взяли даже 20-ти грн в качестве благодарности за бесспокойство и прерванный сон(чего не скажешь про водилу грузовичка. тот взял без разговоров!). И вот такое прекрасное настроение было испорчено потом гайо вначале в Тернополе, потом в Умани и еще в Первомайске....
     
  25. Saddam47

    Saddam47 Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    Галиция
    Re: Встреча с ГАИ, был приятно удивлен...

    Тернопольские ДПС-ники самые хамские и наглые!!!!!