Одесса и область.

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем LBV, 1 сер 2007.

  1. ввоовваа

    ввоовваа Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    744
    Адреса:
    украина
    Re: Одесса...

    мужики, мужчины,господа будет и нас праздник!!! будем оптимистами! а тех кто победил ту войну мы будем помнить и чтить их подвиг!
    героям нашим СЛАВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    3 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      6500 грн.
    2. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    5. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
  3. _Vik

    _Vik Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.677
    Адреса:
    Одесса.
    Re: Одесса...

    А сколько в войну надо учить пилота,5 лет?И про танки ты опять наврал...дай ссылку.
     
  4. Netslov

    Netslov N/A

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.514
    Адреса:
    N/A
    Re: Одесса...

    у них цена жизни ноль.. а у нас?..рубль двацать в базарный день..и опыт твой видел подготовленных людей минимум из спецучебки и после первого года службы.. а то и после 5 лет обучения..посмотреть бы как ты про опыт сказал побежав бы в атаку с пацанами которые и про смерть то ничего не слышали ,про подготовку помолчим..просто у каждого из нас генетически многое заложено..успел раскрыть и остался живым-получай звезду героя..
     
  5. ДЮК

    ДЮК Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.253
    Адреса:
    Одесса
    Re: Одесса...

    Войны теперь совсем другие.Самое страшное теперь-не стрелять своего.Я как-то целую ночь гонялся за танком-спрашивал,мочить его,или нет-отвечали,А ВДРУГ ЭТО НАШ.
    Два батальона МВД двое суток ждали нашу группу для штурма города.Парни были до зубов вооружены-по пачке патронов и по гранате на гранатомёт.При плюс 15 все в шинелях,всем по 17-20 лет.Все смерть видели-страна воевала 5 лет.Комбаты-молодые пацаны,не владеющие обстановкой.
    Город,конечно взяли.Захватили ракетную установку,ГРАД,два танка,бтр.Итог-из нашей группы-двое убитых-одного танк достал-три пулькив живот-кишки собрали в каску.А другому один осколок попал в плечё-вроде целый человек,а внутри-всё перемолол,подняли как куклу.А у местных потерь не было.Наш фельдшер в госпитале встречал санитарные машины и плакал(мальчишка )---на вторй день у него глаза были красные--санитарки подвозят всё наших и наших.Кроме погибших было 6 раненых.
    СРЕДИ МЕСТНЫХ НЕ БЫЛО ДАЖЕ РАНЕНЫХ.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. something

    something Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    426
    Адреса:
    Odessa
    Re: Одесса...

    позволь полюбопытствовать , это где такие бои были ?
     
  7. ДЮК

    ДЮК Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.253
    Адреса:
    Одесса
    Re: Одесса...

    Я пока не могу делатьь сносок--в тему о самолётах.В Прибалтике при добыче торфа нашли самолёт. uralpress.ru/
     
  8. ДЮК

    ДЮК Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.253
    Адреса:
    Одесса
    Re: Одесса...

    В Грузии.Ну Вы,юноша,совсем не похожи на "пса войны".
    Да и не нужно-гнусное это дело.
     
  9. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    Re: Одесса...

    Валера, ты так и не научился ссылки давать? Если нет - давай я научу. Какой браузер пользуешь? Интернет Эксплорер, Опера, Мозилла или Гуглхром?
     
  10. Deons

    Deons Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    32
    Повідомлення:
    957
    Адреса:
    Одесса Восточный сектор обороны
    Re: Одесса...

    Вот ссылка
    http://uralpress.ru/video/pri-dobyche-torfa-nashli-russkiy-voennyy-samolet
    Эксплоиром он пользуется.
     
    1 людині також подобається це.
  11. hanter

    hanter Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    4.147
    Адреса:
    Одеssа
    Re: Одесса...

    под с. Светлое знаю поле где по 44-му проходили позиции. Там же в траншее поднял в 1990году ганса и жменю наших патронов ТТ 42 года. В позапрошлом году поднял там на поле в транше гранату РГ-42. Неделю назад с глубинником так же сделал пару интересных находок. Всё они были найдены в первом слое перемешки. Т.е. лежали в засыпаных окопах. А это судя по всему 44-й год
     
    1 людині також подобається це.
  12. _Vik

    _Vik Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.677
    Адреса:
    Одесса.
    Re: Одесса...

    Пару лет назад нашел нашего бойца,возле него было что-то похожее на мини грелку.На задней стороне посередине 138,может это 1- 38 года.Думаю это от медицины.Помогите,может кто-то подобное находил?Спасибо.Кстати,если это военка-хороший пример хранения резины.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Ex41

    Ex41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.817
    Re: Одесса...

    А кто то в ветке орал что резина не может так отлично сохранятся, тому живой пример находки Vik, а господа те кто не знает учите Мат. часть.
    Vik вот что нашел в сети грелка резиновая, "Красный Треугольник", СССР, 30е гг. ХХ века
    [​IMG]
     
    4 користувачам це сподобалось.
  14. Ex41

    Ex41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.817
    Re: Одесса...

    есть предположение что это мог быть пузырь для льда
     
  15. ДЮК

    ДЮК Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.253
    Адреса:
    Одесса
    Re: Одесса...

    Грелка с бойцом-это что-то не военное.Вроде того бойца-ополченца в сандалях,которого поднял в р-не Квадратов,кажется НЕТСЛОВ.
     
  16. ДЮК

    ДЮК Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.253
    Адреса:
    Одесса
    Re: Одесса...

    А кто орал за резину-так у меня противогаз лежит,ВОООВЕ обещал-был как новый--но на воздухе быстро пропадает--а заказчик всё едет.......
     
  17. _Vik

    _Vik Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.677
    Адреса:
    Одесса.
    Re: Одесса...

    Боец был явно раненый-в нем осколки,без гимнастерки.Лед очень вероятно...Armin должен знать.
     
  18. Ex41

    Ex41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.817
    Re: Одесса...

    Так наш Кооп Путин матчасть не знает а пять копеек то лепит;)
     
  19. -Armin-

    -Armin- Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Южные степи
    Re: Одесса...

    Вопрос только один:А был ли на поле боя лед....В сумку сан-инструктора такой ШИК не укомплектовывался вроде.Про сохран резины я не орал,я предпологал.Скорее "грелка" наполнялась подогретой водой,нежели льдом.Но я не утверждаю.Всяко бывало в истории военной археологии.:beer:
     
    1 людині також подобається це.
  20. Рихард

    Рихард Major

    Повідомлення:
    4.898
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Re: Одесса...

    Да при осколочных ранениях ... лед это "ВАЖНО":smile_10::smile_10::smile_10: Боевая медсестра из термосумки грелку со льдом достала и стала кровотечения останавливать прикладыванием поочередным - вы сами в это верите?!
    Думаю грелка (именно от слова греть) разве что каким-то ополченцем немолодым была из дому захвачена с целью облегчения приступов радикулита или ревматизма который в окопчиках сырыми ночами может ой как разыграться....версия, но думаю как то так. В конце концов в грелке можно просто воду питьевую хранить, но уж никак ни к ранам прикладывать.
     
    5 користувачам це сподобалось.
  21. _Vik

    _Vik Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.677
    Адреса:
    Одесса.
    Re: Одесса...

    Просто вообще интересно-что это за предмет.К технике нигде его приткнуть нельзя,для грелки он очень мал,да и как там пробка крепилась?Может ,как грелку этот предмет использовали при лечении зубов?Метрах в ста от того места выкопал зуборвальные клещи.Возле бойца предмет мог оказаться случайно,а может ему прикладывали к ранам,ушибам...Рядом Гильдендорф,значит пиво,значит лед.Думаю в частях по медицине было все.Возможно предмет взят из дом,там попадаются ключи от квартир,маленькие замки.
     
  22. цумбуш

    цумбуш Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.149
    Адреса:
    Одесса
    Re: Одесса...

    Парни не спорте, грелка могла использоваться под самогон ,спирт,очень удобно.У самого такая практика была.
     
  23. ААндрей 1111

    ААндрей 1111 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    710
    Адреса:
    Украина.
    Re: Одесса...

    Грелка есть,предположения для чего она тоже есть а боец где???
     
  24. ввоовваа

    ввоовваа Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    744
    Адреса:
    украина
    Re: Одесса...

    ЕХ-41 я не леплю пять копеек, это первое!, во вторых это называется высказать мнение , предположение и тд! и относись с уважением ко всем форумчанам без исключений! а то что ты умный , это все знают на форуме! сказал бы ты мне это в лицо!
     
  25. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Re: Одесса...

    Денис Jhb, от всей души поздравляю с Днем рождения! Здоровья тебе, твоей семье.. Удачи в нашем нелегком полевом труде
     
    1 людині також подобається це.
  26. Nemo ne kapitan

    Nemo ne kapitan Майор Зябликов

    Повідомлення:
    2.439
    Адреса:
    Одесса
    Re: Одесса...

    Присоеденюсь к поздравлению!
    Желаю всего самого лучшего, и исполнения всех желаний..........!
     
    1 людині також подобається це.