Потеря посылки почтой

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем King Tiger, 4 жов 2011.

  1. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.114
    Адреса:
    Ravenholm, Zombiland
    Вы бы немного потише молнии метали бы. Везде и всюду есть обычай, в случае выполнения обязательств сделки обоими сторонами, но потери посылки почтой, или другими форс-мажорными обстоятельствами, возврата половины суммы ПО ДОГОВОРЕННОСТИ сторон. Т.е. стороны делят убытки поровну, если этого захочет продавец. Причем проценты банковского перевода или другого способа оплаты не считаются. Считаются почтовые расходы и стоимость товара. А ваши угрозы забанить продавца можете оставить при себе. Лично я считаю что продавец честен и свои обязательства выполнил. И я с удовольствием буду иметь с ним дела если будет интерес. А вот что касается вас, то я вас занес в свои "черные списки" как скандального и неадекватного клиента. Думаю другие продавцы сделали тоже самое
     
  2. Цікаві лоти

    1. Наполнение из дорожного несессера Франция. В лоте две щетки - обувная и платяная, мыльница, футляр д...
      250 грн.
    2. (в наявності 8 шт.)
      Зверніть Увагу.Клеї надходять щомісячно нових поставок .Робити кожного разу фото з датою виробництва...
      69 грн.
    3. (в наявності 4 шт.)
      Водонепроникна ізоляційна клейка стрічка скотч 10х150 см Flex Tape Міцна порезинина водонепроникна...
      69 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Армійський зимовий спальний мішок до -25. Новий Якісна та зручна річ. Опис: Спальний мішок аналог...
      1799 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Тент 2,2х1,4 м Стан новий
      400 грн.
  3. ARM.LEG.

    ARM.LEG. Obergefreiter

    Повідомлення:
    421
    Адреса:
    Festung Breslau

    Ваше не прикрытое желание выслужится перед модератором режет глаз:D, уважаемый где же я обещал забанить Антона ?
     
  4. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.114
    Адреса:
    Ravenholm, Zombiland
    Да вы еще и фантазер :D

    Пожалуйста
    Судя по той уверенности с какой вы это утверждаете вы знаете что на большинстве ресурсов попадание в "черный список" означает запрет на проведение сделок, т.к. продавец заносится в "черный список" только в случае ДОКАЗАННОГО мошенничества. Вы наверно имели в виду такое понятие как "отрицательный отзыв"?
     
  5. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    3.016
    Адреса:
    Західна Україна , перед горбами
    Да не боятся они:).
    Нету такой категории "ценное" письмо, для отправки за границу.
     

    Images:

    Безымянный.JPG
  6. King Tiger

    King Tiger Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    22
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    2.064
    Адреса:
    Киев
    Хватит оскорблений друг друга.Это не правильно
    Хорошо,возвращу всю сумму,раз я тут уже не честен оказывается......

    Всем спасибо за обсуждение
     
  7. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    А что будет если посылка найдется и придет к получателю, но уже после того, как отправитель оплатит ему всю сумму? Почтовики то наверняка сейчас ищут, волнуются, вот вот найдут.
     
  8. ARM.LEG.

    ARM.LEG. Obergefreiter

    Повідомлення:
    421
    Адреса:
    Festung Breslau
    Уважаемый вы в адеквате ? поместить в черный список и забанить сие два разных понятия.
     
  9. ARM.LEG.

    ARM.LEG. Obergefreiter

    Повідомлення:
    421
    Адреса:
    Festung Breslau
    Если всевышний Аллах смилостивься и посылка все таки спустя эти пять месяцев, окажется в моих руках я верну всю сумму (по курсу ) и принесу извинения публично .
     
  10. ARM.LEG.

    ARM.LEG. Obergefreiter

    Повідомлення:
    421
    Адреса:
    Festung Breslau
    Спасибо Антон, это поступок порядочного человека.
     
  11. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    835
    Думаю, что дойдет...
    Не зря в интернете валом демотиваторов
    [​IMG]
     
  12. Edelweis73

    Edelweis73 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.248
    Адреса:
    На море
    Ну хорошо, нет категории "ценное", есть обычное и заказное. В чем тогда разница? Обычное это наклеил марку, бросил в ящик и все, дойдет - не дойдет можно только гадать. Заказное - совсем другое дело, письмо или посылка регистрируется на почте, оплачивается по квитанции, выписывается номер по которому можно проследить за посылкой на всем пути следования. И ответственность почты должна быть в этом случае.
    Не знаю как на Украине, а в ЕС все четко, покупаешь вещь - есть два варианта пересыла - обычный, т.е. никто не за что не отвечает и заказной,застрахованный пересыл, это стоит дороже, но надежно, если бандероль не доходит до адресата, то почта страны отправителя возмещает некую сумму которая четко прописана на почтовом сайте.( В Германии например посылка до 5 кг отправленная за границу заказным пересылом, застрахована на 500 евро и стоит такой пересыл 17 евро)
    По регистрационному номеру можно проследить за посылкой на всем протяжении пути - с начала на сайте почты отправителя, далее по тому же номеру посылка отслеживается на почтовом сайте в стране назначения. Посылка получается только в почтовом отделении при предъявлении паспорта.
     
  13. Edelweis73

    Edelweis73 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.248
    Адреса:
    На море
    Извиняюсь, два раза отправилось сообщение...
     
  14. Misianiak

    Misianiak Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    412
    Короче, продавец прав. покупателю не повезло.деньги оставить всю суму продавцу. біли или не было сомнений, но факт что обе стороны сошлись и приняли такой вид торга. покупатель я гляжу знатный модер, значит думаю в курсе о пересылках за границу.его деньги и надо было поставить свои условия, раз он выбрал условия продавца а в его стране своровали жетончег, ну ето называется не фарт=)
     
  15. slava64

    slava64 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.703
    Адреса:
    Подольское княжество
    К ПОЧТЕ данный инцидент никакого отношения не имеет...Ведь очевидно что посылка "застряла" в Самаре на ТАМОЖНЕ(российской) а все делают вид что вроде бы не понимают...
    Да и причина ОЧЕВИДНА!
    Такой искушенный КОНТРАГЕНТ(с российской стороны) -прекрасно ПОНИМАЛ все риски...ведь ОН не начинающей дилетант а опытный профи:smile_11::smile_11:
     
  16. 19138

    19138 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    168
    Адреса:
    ****
    Посылка застряла не на таможне. Она не нее не попала, ее сперли при сортировке. То есть отправитель тут вообще ни причем.
    Нормальный статус выглядит так
     

    Images:

    Безымянныйwww.JPG
  17. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    В цивилизованном мире продавец возмещает покупателю, а сам вытряхивает бабло с почты.

    Почта покупателю не возмещает, только продавцу.

    Что говорит почта о возмещении?
     
  18. Vladimir N.

    Vladimir N. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.802
    Адреса:
    Украина
    Продавцу с Украины, перед отправкой письма/посылки за рубеж, желательно оговаривать такой пункт, что ответственность за пересыл за пределами Украины он не несет.
    Бывали случаи, что посылки вообще не проходили регистрацию на сайте Роспочты, но доходили к покупателю нормально.
    Скорее всего тормознули на пресловутой Самарской таможне.
    Читал подобные случаи, когда в Самаре тормозили конверты с жетонами и наградами.
    У меня там посылку было тормознули. 10 месяцев держали.
     
  19. Vladimir N.

    Vladimir N. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.802
    Адреса:
    Украина
    Почта возместит продавцу 250$?
    Да у продавца бы посто не приняли бы конверт с такой оценкой. А если бы приняли, то еще украинская таможня заинтересовалась бы такой ценностью.
     
  20. MAIER

    MAIER Obergefreiter

    Повідомлення:
    580
    Я вобше не понимаю проблемы !!! Продавец явно вас не обманул , если бы пришел конверт пустой без всего то да . На таможни пропал или же просто пропал это же Россия . Я знаю много людей которым без проблем приходили посылки из Украины . Отдайте человеку деньги полную сумму . И предъявите притензию почте . В любом случае покупатель не виноват в этом . Продавец несет ответственность за товар полностью это правило рынка . На форуме полно людей котрые не берутся высылать товар в РФ .
     
  21. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    сочувствую...

    Если отбросить проблему таможни - насколько дороже может стоить пересылка мелочи (жетона) DHL или кем-то подобным по цене и по возмещению ужерба в случае чего?
     
  22. slava64

    slava64 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.703
    Адреса:
    Подольское княжество
    В данном случае именно ТАМОЖНЯ - ключевая! Почта это лишь ЭКСПЕДИТОР!

    Товар не прошёл РОССИЙСКУЮ таможню! Вот где собака зарыта...в ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ!

    Согласно Украинского - ДОПУСТИМО а согласно Российского - НЕТ!
     
  23. O.S.V.

    O.S.V. Leutnant

    Повідомлення:
    6.551
    Адреса:
    Николаев, Украина
    Полностью согласен.

    Вопрос к ув. ARM.LEG., как украинский продавец (если Вы считаете, что это его 100% вина) может повлиять на Российское законодательство?
    Или Вы о таковом не знали и продавец должен был осведомить об Кодексе РФ? Спасибо за ответ.
     
  24. PVV

    PVV Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Владивосток
    По теме думаю, что пересыл "запрещённых" в Росиию вещей надо оговаривать заранее.
    Продавец таможне не может дать добро. А она, ссуко, разная.
    Но приятно читать такое из Германии:
    "Не беспокойтесь за упаковку и доставку до вас отвечаю я."
     
  25. Hamicki

    Hamicki Oberschütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Kenigsberg
    убейте меня палкой с гвоздем, но в случае потери предмета почтой я возмещу покупателю предмет натурой.
    причины - выбирая самостоятельно способ отправки, я уверен, что он будет надлежащий.
     
  26. Madundead

    Madundead Obergefreiter

    Повідомлення:
    156
    Адреса:
    Донецк
    По человечески было бы справедливо поделить сумму на "лапапам" :)
    Ну покупатель также вправе требовать полное возмещение суммы..
    все дело в отношении..