STIOPPassive

Новая книга о русских эмигрантах. [Архив] - Форум сайта REIBERT.info

PDA

Просмотр полной версии : Новая книга о русских эмигрантах.


axis88
12.12.2008, 11:41
Рад сообщить что наконец вышла новая книга моего друга Никиты Кузнецова (участника нашего форума) о русских эмигрантах-моряках - РУсский флот на чужбине. М., "Вече", 2008. 464 стр.
Аннотация - Многие морские офицеры не смогли смириться с гибелью Российской империи. Они прошли через горнило Гражданской войны, не раз стояли перед выбором — «жизнь или смерть», принимали неравный бой, умирали, но не изменяли присяге. По-разному сложились их судьбы за границей… Книга историка Н. Кузнецова повествует о трагических последствиях Гражданской войны, о нелегкой жизни русских моряков в эмиграции, об участии офицеров флота в войнах и конфликтах XX века, их службе в иностранных флотах, культурной жизни многочисленных морских эмигрантских организаций.

Информация о книге - http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=440905

Одна из глав книги посвящена участию русских эмигрантов в борьбе с коммунизмом в 1936-1939 гг. в Испании и в 1941-1945 гг. на Восточном фронте.

17 декабря 2008 г. в 18,30 состоится официальная презентация книги по адресу:

Библиотека-фонд «Русское Зарубежье»

109240, Москва, ул. Нижняя Радищевская, д. 2
(проезд до ст. метро «Таганская»-кольцевая)

тел./факс: (495) 915-10-30

Схема проезда ниже

Josef Danel
22.09.2010, 14:22
Отличная книга!!!! Вчера закончил читать!!! Особенно понравились таблицы...:smile_12: Автору огромное спасибо!!!:smile_15:

kirov
07.02.2011, 23:12
купить книгу в Украине не было возможности, но сегодня скачал в сети и получил огромное удовольствие от чтения, за что большая благодарность автору:smile_12:

особенно интересно було узнать о Вадиме Багговуте, который сражался с японцами в рядах филиппинских партизан...

Alexis
08.02.2011, 17:51
особенно интересно було узнать о Вадиме Багговуте, который сражался с японцами в рядах филиппинских партизан...
куда только не занесет русского человека...


Следопыт